Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать автосервис в СВАО
8 июль 2017, 12:19

Как выбрать автосервис в СВАО

 

Современные автосервисы предоставляют широкий спектр услуг по обслуживанию и ремонту автомобилей, но очень важно сделать правильный выбор станции технического обслуживания, ведь от этого будет зависеть качество ремонта. Существуют такие виды СТО:

  • официальные дилеры;
  • независимые сервисы;
  • частные лица.

В свою очередь классификация автосервисов базируется также и на основе масштабности оказываемых услуг и наличия или отсутствия сертификатов. Чтобы правильно выбрать автосервис в СВАО, необходимо знать главные отличия СТО.

Официальные дилеры

Это настоящие центры по техническому обслуживанию автомобилей, которые прямым образом связаны с заводами, которые являются производителями машин и запчастей. Здесь предоставляют самый широкий спектр услуг и решают абсолютно любые проблемы с автомобилем, а работники периодически проходят переаттестацию. Также высокими являются и гарантийные обязательства. Но минус таких автосервисов – это завышенная стоимость услуг.

Независимые сервисы

Классифицируются такие СТО на универсальные и специализированные, которые позволяют решить даже самые сложные задачи. Но недостаток специализированных автосервисов в том, что зачастую здесь обслуживают и ремонтируют лишь некоторые модели машин. А вот в универсальной станции технического обслуживания могут обслуживаться любые автомобили.

Главным достоинством таких автосервисов является отношение к клиенту. Так как здесь нет на обслуживании гарантийных машин, то автовладельцев привлекают сюда благодаря своему авторитету. В независимых автосервисах умеренная ценовая политика, поэтому отремонтировать автомобиль здесь можно намного дешевле, чем в официального дилера.

Также при продаже запчастей и проведении ремонтных работ клиенту будет выдана гарантия. Еще одно преимущество таких станций – это богатый опыт персонала, так как чаще всего здесь оказывают ремонтные услуги те, кто уже поработал у официальных дилеров.

Частные лица

Привлекательность частных лиц, предоставляющих услуги по ремонту автомобилей, в дешевизне. Отремонтировать двигатель порой удается за «бутылку», но возникают большие сомнения на счет того, стоит ли доверять ремонт своего автомобиля такому «специалисту». Хотя и среди частных ремонтников иногда встречаются и профессионалы, обычно к таким трудно попасть из-за большой очереди желающих. Но все же лучше всего обратиться в независимые автосервисы, где вам окажут полный спектр услуг по приемлемым ценам, а также дадут гарантию на работу и запчасти.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*