Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

О критериях выбора необходимого при самообороне газового баллончика
25 июнь 2017, 19:47

Заполненный жгучим или слезоточивым ирритантом баллончик считается весьма эффективным средством, применяемым для самообороны в условиях города. Он удобен в применении и весьма компактен. Действующее на правонарушителя вещество и создающий давление пропеллент заполняют герметичный металлический контейнер.

 

 

Ваш выбор - наиболее эффективный тип действующего вещества

 

При выборе важно оценить эффективность ирританта. Правильно будет ориентироваться на перцовые средства. Баллончик с быстро воздействующим на противника наполнителем существенно выигрывает в сравнении со средствами обороны, действующим веществом которых является вызывающий обильное слезотечение газ или синтетический МПК.

 

Аэрозоль или струйный спрей

 

Выбирая, какой газовый баллончик для самообороны является наиболее подходящим, следует оценивать условия, в которых предстоит действовать, обеспечивая свою защиту.

 

Следует понимать особенности того и другого. Аэрозольные средства формируют преграду в виде создающего защитную завесу слезоточивого облака, которое может оказать воздействие сразу на нескольких нападающих. Недостатком является малая эффективность в условиях ветреной погоды.

 

Струйный баллон конструктивно устроен так, чтобы формировать направленную струю жгучего вещества, которую в момент нападения можно точно направить в глаза преступнику. Большим преимуществом является возможность его задействования в замкнутом пространстве. Кроме названных бюджетных видов газовых баллончиков, есть и другие (пенные, гелевые), имеющие иной принцип действия, а также комбинированные струйно-аэрозольные. При выборе того или иного средства защиты следует иметь в виду большую до 3 м дальность воздействия струйного баллона. Контейнер с гелевым ирритантом является инновационным. Его преимуществом перед аэрозольным баллоном является эффективность применения в уличных условиях при любом ветре и любой погоде.

 

Размеры

 

Средства защиты баллончикового вида могут различаться вместимостью металлических контейнеров:

 

  • одноразового действия 25 мл;
  • 65-75 мл;
  • 100-650 мл.

 

Обзорно о популярных марках

 

Вы имеете возможность газовый баллончик купить, при выборе ориентируясь на рейтинговые показатели конкретных марок. Рейтинги моделей формировались по отзывам пользователей и отражают позитивные результаты их практического применения.

 

В первую очередь внимательно следует оценить 50-миллилитровый аэрозольный баллончик KO FOG. Значительную эффективность в условиях замкнутого помещения продемонстрировал перцовый баллончик-авторучка. Из струйных средств защиты весьма эффективным является имеющий такую же вместимость 50 мл KO JET и Police Tornado с фонарем, который можно выбрать в различных вариантах 40, 50 и 63 мл. Если вы решили приобрести аэрозольно-струйный вариант, следует поискать модель «Лэди Блэк».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*