Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Tesla Motors открывает сеть автозаправок
22 июнь 2017, 07:30

 

Американская компания Tesla Motors сделала настоящую революцию в мире автомобилестроения, создав электромобиль. Конечно электромобили производили задолго до создания Tesla Motors. Мало кто хнает, но уже в 19-ом веке были изобретены первые модели электрокаров. Более того! В 19 веке количество автомобилей на электрической тяге было больше, чем бензиновых. К сожалению сложность конструкции электродвигателей и проблема с их зарядкой стали причиной того, что электрокары уступили пальму первенства бензиновым машинам, которые были намного проще и безопаснее.
Лишь в конце 20-ого века, благодаря изобретению новых видов аккумуляторов и других способов компактного и безопасного хранения энергии, инженеры автопрома снова активно занялись идеей электромобилей. Компания Tesla Motors была основана в 2003 году американским предприниматнлем Илоном Маском и за эти годы смогла доказать, что может производить современные и комфортабельные электрокары, которые могут проезжать на одной подзарядке не меньше своих бензиновых коллег с полным баком горючего.
По слобщению сайта http://osoko.ru/publ/avtonovosti/kompanija_tesla_motors_otkryvaet_v_ssha_besplatnye_ehlektricheskie_zarjadnye_stancii/2-1-0-18236 компания Илона Маска решила сделать то, чегг не делала жо них ни одна фирма, занимающаяся производством электромобилем. Tesla Motors начала слздавать инфраструктуру для своих машин и строить автоносные станции подзарядки по всей Америке и Европе. Это очень важный коммерческий ход, который позволит Илону вывести электромобили из разряда интересных игрушек в полноценное средство передыижения. По данным соц. Опросов сногие автовладельцы( особенно в Европе) хотели бы перейти на более эуологичный электротранспорт, однакл их пугает ароблема с подзарядкой машины. Тем более что станции автоматической подзарядки Tesla Motors используют бесплатную солнечную энепгию и  позволяют заправляться клиентам своих автомобилей заряжаться абсолютно бесплатно. Учитывая сертезную стоимость топлива для бензиновых машин фактор бесплатной подзарядки даст серьезное преимущество машинам Tesla. 
Впрочем, конечно, в России строительство таких бесплатных станций пока не планируется, поэтому использование электромобилей Tesla на обширных просторах нашей необъятной Родины будет достаточно неудобным. Разве только если  вы будете передвигаться исключительно внутри крупного сегаполиса, где всегда найдется розетка для подзарядки. 



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*