Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Основные виды аккумуляторных батарей
16 июнь 2017, 21:18

 

Самым простым способом купить акб для авто является обращение в сервисный центр. Там не только подберут подходящую по техническим параметрам модель, но и выполнят полную замену. Для владельца транспортного средства, мало разбирающегося в аккумуляторных батареях, это идеальный вариант

К сожалению, у этого способа имеется один очень существенный недостаток – слишком высокая цена всех манипуляций. Часто она оказывается «неподъемной» даже для людей среднего достатка, не говоря уже об остальных, которые стараются экономить на каждой мелочи.

Исходя из вышеизложенного, у большинства автолюбителей остается только один выход – самостоятельный выбор, покупка и установка новой аккумуляторной батареи.

Три линейки аккумуляторных батарей для автомобиля

Чтобы не совершать ошибок на любом из перечисленных этапов, необходимо знать, что выпускается всего три линейки аккумуляторных батарей:

  • Полностью возобновляемые. После полного износа (разрядки) агрегат можно отдать в ремонт, где ему вернут почти 100% былой мощности. Этот процесс не бесконечен и продолжается до полного исчерпания ресурса. В инструкциях и сопроводительных документах производители обязательно указывают, сколько приблизительно циклов возобновления способна выдержать их модель. Вполне естественно, что данный вариант АКБ является самим дорогим, но и самым выгодным в долгосрочной перспективе. Один цикл возобновления обходится намного дешевле, чем покупка самого дешевого, но зато нового аккумулятора.
  • Частично возобновляемые. По удобству использования и эффективности стоят немного ниже предыдущего варианта, но и стоят также меньше. Ресурс возобновления намного ниже, чем в первом описанном случае. Несмотря на это, данный вариант аккумуляторных батарей является самым популярным и востребованным среди автолюбителей.
  • Невозобновляемый АКБ. Является самым доступным и дешевым среди всех вариантов. Популярен в западных странах, где автовладельцы не желают сильно озабочиваться поиском более выгодного варианта.

Руководствоваться номинальными данными старого аккумулятора, приобретенного вместе с автомобилем, можно только в том случае, если в машину не добавлялись дополнительные электрические узлы. В ином случае мощность должна быть выше. Даже простое радио ускорит разрядку, не говоря уже о более энергозатратных устройствах.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*