Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Комплект ГБО 4 поколения
13 июнь 2017, 16:18

 

По мнению специалистов по установке ГБО http://www.gaspart.ru/ и многих других престижных установочных центров, газобаллонная система 4 поколения в настоящее время является наиболее надежной и выгодной. Она является абсолютно безопасной, позволяет снизить темпы износа двигателя и сэкономить на заправке. Ниже мы рассмотрим основные элементы конструкции современного газобаллонного оборудования и расскажем об их функциях и свойствах.

Газовый баллон и заправочное устройство

Баллон сохраняет газовую смесь под давлением. Сертифицированная емкость должна обладать такими характеристиками:

  • Толщина стенок не менее 4 мм.
  • Огнеупорность.
  • Устойчивость к механическим повреждениям.

По форме баллоны бывают цилиндрические и тороидальные. Первые устанавливаются в багажнике, а вторые на месте запасного колеса.

Заправочное устройство чаще всего размещается на заднем бампере или у входа в бензобак. Оснащается откидной крышкой или защитным колпачком, обеспечивающим безопасную эксплуатацию.

Мультиклапан

Совокупность клапанов, объединенных в единое устройство. Изделие предотвращает утечку газа при разгерметизации трубопровода. Кроме того, оно контролирует количество топлива, подаваемого на двигатель, обеспечивая оптимальную работу системы.

Газовый клапан

Это устройство используется для преобразования газовой смеси из жидкого состояния в газообразное с целью ее подачи в топливную систему под нормальным давлением. Для этого пропан-бутан нагревается посредством тепла, поступающего от системы охлаждения.

Форсунки

Представляют собой оборудование, предназначенное для распыления топлива. С помощью этого устройства обеспечивается максимально эффективное сгорание газовой смеси. Работа форсунок тесно связана с работой электромагнитного клапана, открывающегося и закрывающегося при подаче соответствующего сигнала.

Электронный блок управления

ЭБУ контролирует работу газобаллонного оборудования. С его помощью происходит адаптация настроек под специфику газовой смеси. Именно за счет импульсов, поступающих от блока управления, осуществляется контроль работы газовых форсунок, что обеспечивает правильную дозировку топлива.

Переключатель газ-бензин

В салоне автомобиля устанавливается специальная кнопка, которая позволяет вручную менять режим работы двигателя с газа на бензин и наоборот. Переключение с одного топлива на другое происходит за счет регулирования работы электроклапана и форсунок.

Система грубой и тонкой очистки

Газовые фильтры предназначены для очищения топлива от вредных примесей. Их использование в комплекте ГБО позволяет свести к минимуму износ деталей двигателя, тем самым обеспечив его стабильную работу.

Как выбрать комплект ГБО?

Существует множество компаний, производящих комплектующие газобаллонного оборудования. При этом зачастую в одном комплекте используются элементы от различных производителей. Чтобы обеспечить оптимальную работу ГБО, мы рекомендуем ознакомиться с отзывами автовладельцев, а для настройки системы лучше обратиться в сертифицированный автосервис.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*