Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Игры в шашки - самая умное развлечение в мире
8 июнь 2017, 14:46

 

Игра в настольные шашки наряду с шахматами является одной из самых популярных в ряду шахматно-шашечного типа. История умалчивает когда и кем впервые была изобретена эта игра. Многие историки сходятся на мнении, что шашки были изобретены многими народами независимо друг от друга. Доказательством этого является тот факт, что во время археологических раскопок у разных не контактирующих  между собой народов были найдены разные виды игровых шашек.
Первые вещественные свидетельства о наличии шашек были найдены при раскопках поселений Древнего Египта. Народам, населявшим современную территорию России, шашки впервые стали известны примерно в 3 веке нашей эры. Скорее всего это было связано с усилением связей местных племен с Византией и Римской империей. Большое развитие шашки получили в Средние века и эпоху возрождения в Европе. Возможно этому способствовало сильное развитие логического и рационального знания в Европе в этот период, что сделало шашки более интересным занятием, чем нарды, где помимо логики внесен сильный фактор случайности за счет использования игральных костей. В  19 веке шашки стали настолько популярными, что  во многих странах начали проводить национальные соревнования, а в конце 19 века был определен первый чемпион мира по этому виду спорта. Им стал Исидор Вейс, который удерживал свой чемпионский титул рекордные 18 лет. 
Правила игры современных шашек очень просты. Международный вариант шашек предполагает поле 10 на 10 клеток. Первый ход в игре делают черные шашки. Простые шашки могут двигаться только вперед по диагонали и бьет на одну клетку. В свою очередь при доходе шашки до последней клетки, то она превращается в дамку. В свою очередь дамка может ходить по диагонали на всю длину поля.
Победу одерживает тот игрок, которому удается уничтожить все фигуры противника или создать ситуацию, при которой противник не может сделать ход (все фигуры заблокированы).
Если вы любитель данного вида развлечений или просто хотите попробовать себя в этой игре, то вам прямая дорога на сайт http://onlajnigry.net/flash/shashki/, где можно сразиться с компьютерным интеллектом и людьми разного уровня игры.
В заключении хочется отметить, что на сайте http://onlajnigry.net/ представлены не только игры шашки, но и множество других увлекательных настольных и интерактивных игр. 
Более подробно о шашках и других играх смотрите на http://onlajnigry.net/



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*