Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Стоимость визы в Польшу для украинцев в 2017 году: основные тарифы и проведение оплаты
25 апрель 2017, 18:15

Стоимость визы в Польшу для украинцев в 2017 году регулируется внутренним миграционным законодательством Республики Польша и другими международными договорами между этой страной и Украиной. Цена варьируется в зависимости от нескольких факторов: типа этой санкции, срока изготовления, структуры, в которую происходит подачи и прочее.

Стоимость визовой санкции

Какую цену нужно платить за польскую визу? - этот вопрос чуть ли не самый актуальный среди многих украинских заявителей. Ведь все хотят знать перед оформлением стоимость визы в Польшу, какую сумму им готовить и как платить за изготовление данной санкции.
Стоимость этого разрешения определяется на уровне польского законодательства и зависит от нескольких факторов:
1. Вида визы. Украинские заявители могут открывать для себя как внутренние польские визы, так и шенгенские. Национальные санкции являются бесплатными для всех граждан Украины. А вот за шенгенскую придется платить.
2. Срок оформления. Как правило, изготовление польских виз длится от шести до тридцати рабочих дней. Но не раз бывают случаи, когда украинским заявителям нужно получить паспорт с визовой наклейкой гораздо быстрее, тогда за визу надо будет платить вдвое больше. Это касается и национальной, ведь за срочное рассмотрение внутренней польской визы также придется платить.
3. Гражданство. Стоит отметить, что на польскую визу могут подаваться не только граждане Украины, но и иностранцы, что легально проживают там. Стоимость этой санкции, точнее ее размер зависит и от гражданства. Как правило, жители африканских стран, Азии платят вдвое больше чем украинцы.
4. Визовое учреждение. Оформлять польские визы можно как непосредственно в Консульстве (только по округу в соответствии с пропиской заявителя), так и в частных визовых фирмах, которые открыты практически во всех больших центрах. Если подача проходит непосредственно в польском дипломатическом учреждении, тогда оплата идет исключительно за визу. Если же обращаются к частным визовым учреждениям, тогда кроме визового сбора стоит платить и за сервисные услуги.

Как и где оплачивать

За визовый сбор платят непосредственно после подачи документов в кассе банка, который представлен в том или ином дипломатическом учреждении. Для этого работник Консульства выдает чек, где указана сумма.
За сервисные услуги надо платить в ближайшем отделении Кредобанка или Идеябанка. Делается это до момента подачи. Ведь сейчас зарегистрироваться можно только после оплаты подобных услуг. Кстати, если подача проходит через визовый центр, то платить за саму визу так же можно после подачи.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*