Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Признаки скорого капитального ремонта двигателя
24 апрель 2017, 19:44

Если возникли перебои в работе двигателя, какие-то неприятные стуки, высокая затрата топлива - это свидетельствует о проблеме.

Ремонт двигателя может понадобиться в случае:

  • Высокого расхода моторного масла

Предельный - это затрата масла от категории “max” до категории “min” на щупе за 1 тысячу км пробега. Оптимальным расходом масла на угар является не больше 1л на долив. Если мотор, уже "жрет" масло и нужно все время доливать топливо, то это свидетельствует о скором ремонте.

  • Дымного выхлопа

Дым, который заметен из выхлопных труб, обычно приобретает белый, черный и другой оттенок. К тому же оттенок является своего рода индикатором, который свидетельствует о возникшей в двигателе поломке. На сайте engine-repairing.ru вы можете воспользоваться услугами мастеров с опытом в этой области, которые устранят любого рода поломки с вашим двигателем.

  • Нагара на свече зажигания

Если он приобрел светло-серый цвет, то система полноценно работает. Подобный веет нагара на свече зажигания не является опасным. Все другие оттенки на свече зажигания - это сигнал, который вероятнее всего свидетельствует о поломке двигателя транспортного средства.

Черного цвета нагар на свече зажигания является причиной поломки в топливной системе двигателя. Он вероятнее всего сигнализирует о пониженной компрессии. Белый налет на свече зажигания - это признак плохого качества топлива. Возникновение красного цвета нагара является результатом сгорания разнообразных присадок в маслах либо топливах.

  • Неравномерной работы мотора на холостом ходу

Отличительный признак - это трясущийся рычаг. Если транспортное средство карбюраторное, то вероятная поломка в его работе; если с инжекторным мотором - поломка в датчике, к примеру, неисправен датчик холостого хода. В любом варианте необходимо диагностирование мотора.

  • Высокого расхода топлива

Если машина расходовала не больше 10 л, а затем затраты возросли до 10 л - вероятна поломка в моторе. Тут не стоит обращать внимание на новые транспортные средства.

  • Падения мощности мотора

Понижение мощности - это существенный, если период разгона транспортного средства с места до 100 км/ч возрастает примерно на 25%, а самая большая скорость сокращается примерно на 15%. Первопричина понижения мощности устаревшего мотора имеет место с ухудшением компрессии.

  • Перебоев в работе мотора
  • Стук в двигателе.

Постоянные шумы в моторе сопровождают авто в течение значительного отрезка времени его эксплуатации. Любые виды звуков - это сигнал о поломке в узле и агрегате.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*