Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

История гадальных карт
5 февраль 2017, 14:27

 

Среди ученых до сих пор идут жаркие споры относительно того, когда человек впервые начал применять такой вид духовной практики, как гадание. Кто-то считает, что гадание зародилось вместе с появлением искусства еще в палеолите, другие ученые связывают его появление с началом классового неравенства и появлением градации первобытного общества на воинов, жрецов (шаманов), ремесленников и других сословий.

Как бы то ни было, гадание является одним из самых древних видов духовной практики человека. Несмотря на то, что многие ученые ставят достоверность данных гадалок под сомнение, а православная церковь и вовсе считает данное занятие глубоко греховным делом, многие люди по-прежнему продолжают обращаться к гадалкам.

 За сотни тысяч лет существования человеческой цивилизации по всему миру распространилось огромное количество различных методик гадания, которые с разной степенью достоверности могут помочь человеку узнать прошлое, понять настоящее и предсказать будущее. В России большую популярность получили методики гадания по картам и руке. Некоторые гадают на обычных игральных картах, но большинство гадалок, называющих себя профессионалами своего дело, предпочитают иметь дело со специализированными картами «таро». Первые свидетельства использования этой методики восходят к средневековью. Самой древней из известных историкам колод карт «таро» является колода семейства Висконти и Сфорца, которая была изготовлена в первой половине 15 века. Впрочем, по мнению многих историков, семейство Висконти и Сфорца явно не было родоначальником данной методики гадания. Скорее всего, она пришла с Востока вместе с игральными картами. Также стоит упомянуть мнение известного египтолога Кура Де Жебелена, который в 1778 году выдвинул идею, что данные карты произошли от виньеток древнеегипетской Книги Мертвых.

Карты «таро» состоят из 78 специальных карт, каждая из которых несет на себя свою уникальную смысловую нагрузку. Разделяют старшие, состоящие из 22-х карт, и младшие, количество которых составляет 56 карт. Сама методика гадания очень сложна и запутанна, поэтому нет смысла описывать её в одной короткой статье. Лучше зайти на специализированный сайт http://gadalkindom.ru/onlain-gadaniya/na-kofejnoj-gushe.html, где собран большой архив информации по данной теме. Более того! При возникновении каких-либо вопросов их всегда можно задать специалистам сайта http://gadalkindom.ru/ через специализированную онлайн форму обратной связи.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*