Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Фыджин - осетинский пирог с мясом
16 сентябрь 2016, 21:45

 

Заказываем готовый фыджин с доставкой

Сокровищница осетинских традиционных рецептов включает множество блюд на любой вкус и на все случаи жизни. Каждый гурман найдет в ней пироги, идеально соответствующие его представлениям о вершине вкуса. И одним из самых популярных рецептов являются фыдджын – осетинские пироги с мясом.

За вековую историю блюда его вкус и способы приготовления были доведены до совершенства осетинскими мастерицами кулинарии. Поэтому совсем неудивительно, что описать словами, каков он – осетинский пирог с мясом – невозможно. Это блюдо нужно попробовать.

Сделать это можно без труда и значительных затрат, фактически, не отходя от компьютера. Осетинский пирог с мясом заказать на сайте Алани -http://osetinski-pirogi.ru/pirogi-s-myasom/ - возможно в любой день недели, причем с доставкой по любому адресу в Москве.

А если вкусные блюда для вас не просто вопрос утоления аппетита, но еще и хобби, тогда можно приготовить фыдджин самостоятельно. Пирог не включает в состав компонентов особенно редкие или экзотические продукты, так что трудностей у вас возникнуть не должно. По крайней мере, если на кухне вы не новичок.

Готовим фыджин самостоятельно

Пироги осетинской кухни называются по виду используемой начинки. Фыдджын, фыджин или фыдчин – осетинский пирог с мясом. Лингвистическую сторону можно пока отставить, в данный момент мы рассматриваем кулинарную. Для того, чтобы приготовить блюдо, нам понадобится приготовить тесто и, собственно, мясную начинку.

  • Тесто будем готовить на опаре. Для этого чайную ложку сахара и такое же количество сухих дрожжей растворяем в четверти стакана теплого молока. Когда наша опара покрывается обильной пеной, добавляем к ней кефир, яйцо, постепенно подсыпаем просеянную муку и замешиваем. Готовое тесто оставляем на часок в теплом месте, чтобы оно подходило.
  • Для начинки подбираем мясо средней жирности. Лучше всего говядину, но осетинский пирог с мясом фыджин можно испечь также с начинкой из баранины или свинины. Так как мы собираемся сотворить шедевр, то мясо предварительно очищаем от сухожилий и пленок. Мелко рубим или пропускаем через мясорубку. В фарш добавляем лук, чеснок и специи. По вкусу, но в среднем на 1 кг мяса нам понадобится 150 г лука (2-3 крупные луковицы) и 3-4 зубка чеснока.
  • Из готового теста формируем лепешку, в ее середину укладываем начинку. Края приподнимаем и защепляем по центру. Далее придаем будущему пирогу форму в зависимости от емкости, в которой он будет выпекаться. В верхней части лучше проделать отверстия для выхода горячего пара.
  • Выпекаем в зависимости от возможностей вашей духовки. Если рабочая температура 180-200 градусов, то можно ориентироваться на 30-45 минут. О готовности будет свидетельствовать образование золотисто-коричневатой корочки. Ну и, конечно, восхитительный аромат.

Если вы хотите получить особенно сочную начинку, можно влить в пирог за 5 минут до полной готовности пару столовых ложек насыщенного мясного бульона со специями. На стол мясной осетинский пирог принято подавать еще горячим, обильно смазанным сливочным маслом.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:xaz
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*