Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Полировка кузова
15 август 2016, 22:44

Полировка кузова

 

Автомобиль стал неотделимой частью жизни современных людей. Он помогает в работе, облегчает повседневные задачи. Постоянный уход за машиной позволяет продлевать срок ее службы, а ухоженный внешний вид может быть полезен при дальнейшей продаже. Хранение автомобиля на открытом воздухе под воздействием осадков приводит к ухудшению внешнего вида поверхности. В перечень сервиса по уходу за машиной входит 

полировка кузова

.

 

Это процедура физического устранения дефектов: сколов, царапин, неровностей. Как выполняется процедура полировки автомобиля? Она включает следующие этапы:

  • Первичная оценка покрытия, выявление физических дефектов. Может применяться визуальный осмотр машины.
  • Удаление глубоких царапин путем шлифования верхнего слоя краски. В данном процессе используется шкурка с мелкообразивной частью.
  • Восстановление покрытия. Здесь используется абразивная паста.
  • Усиление блеска, цвета краски. На данном этапе наносится защитная полировка. Она усиливает блеск поверхности и закрепляет результат. После окончания данного этапа машина выглядит значительно лучше

При выполнении процедуры используются следующие материалы:

  • Химические составы для полировки.
  • Машинка для снятия лакокрасочного слоя.
  • Полировальный круг.
  • Мягкие салфетки для завершения процесса.

Для подготовки машины к процессу полировки кузова предварительно ее необходимо вымыть от уличной грязи. Выполнение процедуры рекомендуется производить в проветриваемом помещении. Также необходимо не допускать открытой местности и прямых солнечных лучей.

 

Выполнение процедуры полировки кузова возможно с привлечением профессиональных компаний, предоставляющих данный сервис, или самостоятельно. В интернете находится множество обучающих видео и инструкций для обучения пользователей. Обращение к специалистам более предпочтительно, поскольку они имеют наработанный опыт, навык и квалификацию в данной области. К тому же, некоторые компании дают гарантию на свои услуги.

 

Полировка кузова – не только косметическая операция, но и хороший способ продлить срок обслуживания автомобиля. Если лакокрасочное покрытие машины будет повреждено, то благодаря проникновению влаги, осадков в месте возникновения трещин краски может появляться коррозия металла. Часто применяется кварцевое покрытие. Ее удаление может стоить владельцу значительной суммы денежных средств и временных затрат.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:xaz
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*