Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как я амортизаторы FENOX тестировал
1 июль 2016, 20:20

Как я амортизаторы FENOX тестировал

Очень часто можно услышать: дешевле – значит хуже! Меняя амортизаторы в своей машине, решил я проверить эту теорию. Пошел в магазин и просто купил те, которые оказались недорогими и вызвали у меня доверие своей упаковкой – FENOX.

О том, какие у меня сложились впечатления от FENOX-а – читайте в моей статье.

Чем амортизаторы FENOX отличаются от других?

FENOX-ы написали об отличиях на официальном сайте. Обо всех я писать не буду (зачем дублировать информацию?), но простым языком напишу об основных, на мой взгляд. Хотите узнать подробнее – зайдите на сайт FENOX и прочтите.

  • Амортизаторы FENOX имеют удобную и так нужную в современных условиях систему Multi Disc System. Не буду вдаваться в подробности устройства, скажу лишь, что суть системы – подстраивание под дорожное покрытие. Т.е. если внезапно с городского асфальта выехать на бездорожье, то особых проблем не будет, т.к. амортизаторы автоматически подстроятся под дорогу.
  • Конструкция амортизаторов FENOX имеет двойную защиту. Представьте, как это влияет на их долговечность! Круто же, да?
  • Производители утверждают, что эффект «холодного старта» полностью исключен в их амортизаторах, но только при использовании определенной жидкости (Castrol Aero HF585B). Кроме того, тогда становятся не проблемой даже экстремальные температурные нагрузки ( от -43С° до +65С°).

Об остальных преимуществах я умолчу, слишком долго перечислять. Вкратце – это повышенная стойкость штока к коррозии, высокоуглеродная конструкционная сталь, повышенная стойкость к трению и т.д.

А теперь посмотрим, так ли хороши амортизаторы FENOX на практике, ведь написать можно многое, а на деле получится совсем иное!

Амортизаторы FENOX: отзыв о работе

Тестировал амортизаторы в разных условиях, как на ровном асфальте, так и на бездорожье. И вот какие выводы могу сделать:

  1. Хоть переход от ровной поверхности к неровной ощущается, амортизаторы ведут себя вполне неплохо. На мелких ямках машина двигается уверено, но больших лучше опасаться. Либо ехать аккуратно и существенно снижать скорость.
  2. Отдельно расскажу о системе Multi Disc System. Говоря честно, я не ожидал какого-либо «вау!»-эффекта от того, что в амортизаторах присутствует такая система. Но в итоге был приятно удивлен: в отличие от предыдущих амортизаторов, FENOX лучше справляются со сцеплением с дорогой, хотя старые запчасти стоили дороже.

Как видите, мои впечатления и отзыв об амортизаторах FENOX очень положительный. Никогда не пользовался другими запчастями этой компании, но как-нибудь в другой раз обязательно возьму на тест.

Дмитрий Аксенов




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*