Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

История марки БМВ
10 сентябрь 2015, 17:41

bmw 5er e34bmw 5er e34

Автомобильная марка BMW давно пользуется заслуженным уважением. Это не только комфортная езда, это еще и стиль, это еще и статус. Но мало кто знает, что марка BMW начала свою деятельность в 1913 году. С тех пор эта немецкая компания занимается выпуском автомобилей, легковых и спортивных, которые отличаются повышенным комфортом, проходимостью. На сайте http://www.classicbmw.ru/ можно найти много таким транспортных средств.

В начале двадцатого века на окраине Мюнхена два молодых человека, Отто Густав, сын изобретателя двигателя внутреннего сгорания Отто Августа, и Карл Рапп решили создать небольшие автомобильные компании. Учитывая то, что только началась Первая мировая война, то компания сразу же получила много заказов. Это били заказы на изготовление самолетных двигателей. В результате две компании объединяются в один завод по производству моторов. Таким образом в Мюнхене появляется завод по изготовлению авиационных моторов. Спустя время, в 1917 году, он регистрируется под уже известным названием Bayerisch Motoren Werke или как сейчас более известна БМВ, что в переводе - Баварские моторные заводы. Сегодня более известный, как BMW. Именно этот год и считается началом истории БМВ. Соответственно, молодые люди, которые в 1913 году открыли две фирмы и считаются основателями компании и бренда.

После окончания войны, компания чуть не погибла. Причина – запрет на производство немецких двигателей для самолетов. Но Отто и Рапп не отчаялись и быстро переквалифицировали завод. В результате стали производить двигатели для мотоциклов, а после – и сами мотоциклы. В 1923 году был выпущен первый мотоцикл, а в 1927 году – первый автомобиль. Это был миниатюрный Dixi. Конечно, с современными bmw 5er e34 даже не сравнить (обзорная статья http://www.classicbmw.ru/klassicheskie-modeli-bmw/5-series/bmw-5-series-e34/).

Вторая мировая война опять требует начать производство авиамоторов. В результате мотоциклов производиться меньше, автомобили же совсем перестали изготавливать. В результате поражения Германии на заводе перестали выпускать моторы для авиатранспорта. Естественно, завод восстановился с трудом. Следующий мотоцикл - R 24. Новый автомобиль, модель 501, провалилась, т.к. после войны людей не готовы были к покупкам. Однако со следующим мотоциклом и автомобилем с названием Isetta дела пошли намного лучше.  И сегодня завод уже представил бмв 6 серии - совершенно новый автомобиль (подробный обзор машины http://www.classicbmw.ru/klassicheskie-modeli-bmw/6-series/bmw-6-series-e24/).

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*