Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Факторинг или кредит?
28 июль 2015, 10:40

виды факторинговых услуг

 

В нынешней нестабильной экономической ситуации в стране бизнес фактически поставлен на грань выживания. Экономические санкции со стороны ряда западных государств серьезно ограничили возможность финансирования для отечественных банков, что, соответственно, привело к удорожанию кредитов для бизнеса. Некоторым клиентам банки отказываются выдавать средства даже под очень высокие проценты.

В этой ситуации многие компании обращаются к такому методу, как факторинг. Факторинг это операция по покупке кредиторской задолженности компании. Давайте разберем эту процедуру на примере факторинговой компании «НФК» (сайт компании http://www.factoring.ru/).

Если вам нужно приобрести товар, но у вас нет в наличии оборотных средств, а поставщик требует предоплату, то оформив договор с «НФК» вы получаете отсрочку платежа, а всю необходимую сумму выплачивает «НФК». Чем же это отличается от банковских кредитов? Во-первых, сумма процентов значительно ниже. Во-вторых, получить средства у «НФК» значительно проще, чем у большинства банков России. В-третьих, что самое важное, компания полностью берет на себя всю головную боль по расчетам с вашими поставщиками, что значительно упрощает работу в случае, если вы работаете с большим количеством поставщиков по всей стране. Т.е. вы будете рассчитываться не с сотнями ваших поставщиков, тратя на это огромное время и дополнительный штат сотрудников, а с одной факторинговой компанией, которая возьмет на себя всю эту головную боль.

На сегодняшний день существует огромное количество видов факторинговых услуг, полный спектр которых можно посмотреть на сайте http://www.factoring.ru/. В России наиболее распространен так называемый закупочный факторинг, с помощью которого можно переложить всю работу по расчету с поставщиками на стороннюю компанию, как это было описано в примере выше. Однако существуют и другие виды. Есть безрегрессный вид, по которому поставщиком выступаете уже вы и получаете деньги не от конкретного клиента, а от самой факторинговой фирмы. В этом случае вы можете не требовать полной предоплаты с клиента, однако получаете полную оплату товара. В дальнейшем вам не придется заботиться относительно фактической оплаты товара клиентом. Даже если этого не произойдет, то выбиванием долгов будет заниматься уже сама компания, которая выкупила у вас права на эти обязательства.

Также существуют такие виды, как портфельное финансирование, финансирование дебиторской задолженности и т.д.  Чтобы лучше ознакомиться со всеми разновидностями можно посетить сайт компании www.factoring.ru. Телефон для справок +7 (846)993-61-62




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*