Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

3d печать объемных объектов
25 июль 2015, 21:17

3d печать3d печать

В последние годы получил популярность так называемый 3d принтер, способный производить 3d печать объемных фигур (подробнее о технологии http://proto3d.ru/order). Данная технология относительно молода и в современном понимании появилась в середине 1980-х годов. В то время даже обычные струйные принтеры были чем-то диковинным и стояли, в основном, в компаниях. Лишь небольшое количество счастливчиков могло себе позволить приобрести это устройство для своих личных нужд. Однако американцу Чарльзу Халлу было мало обычного принтера, и он разработал уникальную технологию стереолитографии, с помощью которой можно создавать объемные объекты из фотополимеризующихся композитных материалов. В 1986 году предприимчивый американец основал свою собственную компанию 3D Systems и создал первый в мире 3d принтер.

Однако сегодня наибольшее распространение получила запатентованная в 1988 году технология FDM, придуманная Скоттом Крампом.

На сегодняшний день приобрести оборудование для подобной печати не составляет труда, однако для рядового человека оно по-прежнему достаточно дорого. Его стоимость начинается от 1000 долларов. В среднем хороший аппарат обойдется в 3000-6000 долларов.

Впрочем, главной проблемой является даже не стоимость 3d принтера, а сложность проектирование моделей. Для этого требуется серьезные инженерные навыки, которые есть не у каждого человека.

Если вам все же требуется напечатать какой-либо объект, то вы можете обратиться в фирму http://proto3d.ru/order. Здесь вы  можете заказать, как создание моделей, так и их печать. В данный момент доступна, как технология FDM, так и SLA. Материал также может быть разный: обычный ABS, более прочный ABS-30, прозрачный пластик, а также NYLON 12, который обеспечивает прочность изготовляемой модели практически сопоставимую с прочностью литья.

Стоимость варьируется от 30 рублей за 1 кубический сантиметр до 47 кубических сантиметров в зависимости от плотности печати и материала.

Доставка по Москве осуществляется силами самой компании (350 рублей в пределах МКАД). При необходимости можно доставить товар в другие города России с помощью транспортной компании.  

Для консультации по поводу печати 3d объектов обращайтесь по электронной почте fdm@proto3d.ru (FDM технология) или  sla@proto3d.ru (SLA). Посмотреть примеры выполненных работ можно здесь http://proto3d.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*