Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как сварить крышу?
25 июль 2015, 19:31

сварка кровлисварка кровли

 

Для тех, кто уже почти закончил строительство собственного дома, гаража или дачи рано или поздно станет актуальным вопрос, как же сварить кровлю без посторонней помощи. Конечно, лучше всего будет, если вы обратитесь к профессионалам, например, в tehgazservis.ru, которые располагаются по адресу Второй Южнопортовый переулок, 10-46, Москва, но, если вы весь остальной дом сами построили, то и в этом случае вполне можете справиться самостоятельно.

 

Первый этап, который необходимо провести, это, конечно же, подготовка к сварке. Поверхность обязательно нужно почистить, а поверх неё раскатать мембрану. Не нужно делать мембрану очень натянутой, будет лучше, если она будет свободно лежать. Рулоны необходимо выровнять один к одному. Не забудьте и про нахлёст – десять-двенадцать миллиметров в продольном сечении и семь – в поперечном.

 

Далее вам понадобятся саморезы и пластиковые втулки. При помощи них вы сделаете единое полотно из уложенной мембраны. Подойдут и тарельчатые дюбеля в качестве крепежа. Помните, что от крепежа до края рулона должно быть как минимум 3 сантиметра. Расстояние между крепежами нужно выверять и подсчитывать, основываясь на ветровой нагрузке. Длина крепежа определяется толщиной теплоизоляционного слоя и основания кровли.

 

После этого можно проводить, собственно, сварку. На этом этапе вам будут нужны композитные газовые баллоны высокого давления (подробнее о них тут http://tehgazservis.ru/catalog/kompozitnye_ballony/). Сварка – это когда под температурой нахлёсты, которые вы делали, разогреваются и начинают представлять собой единую поверхность. При этом мембрана становится по консистенции похожа на растаявший шоколад или замазку.

 

Далее нужно провести так называемую прикатку. Это должно делаться цилиндрическим катком, причём очень быстро. От момента, когда была сделана сварка кровли и до момента прикатки должно быть максимум 5 секунд. Так что прикидывайте сами, как организовать этот процесс более грамотно.

 

Помните, что необходимо предупреждать капиллярные каналы. Для этого нужно обустроить скос шва, угол которого будет приходиться ровненько на середину. Здесь пригодятся сопло, латунный ролик и нож для подрезки.

 

Параметры сварочной работы – это температура воздуха, которым производится сварка, и интенсивность его потока, а также скорость перемещения всего аппарата вдоль шва. Они должны выбираться в соответствии с погодой, а именно влажностью и температурой воздуха, а также скоростью и направлением ветра. Это нужно делать в начале каждого сварочного дня, чтобы итоговая работа служила долгие годы.

Подробнее читайте на сайте http://tehgazservis.ru/catalog/nabor_dlya_krovli_na_telezhke/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*