Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алексей Лукьянюк выступит в Финляндии на Ford Fiesta RS WRC
22 апрель 2015, 21:24

Алексей Лукьянюк выступит в Финляндии на Ford Fiesta RS WRC


Алексей Лукьянюк выступит на Neste Oil Rally Finland за рулем Ford Fiesta RS WRC, подготовленной командой M-Sport World Rally Team. Его штурманом в этой гонке станет Алексей Арнаутов.

Экипаж получил приглашение выступить на автомобиле world rally car от руководителя "Академии ралли" Михаила Лепехова, имеющего большой опыт в организации выступлений на этапах чемпионата мира по ралли: Михаил Лепехов больше трех лет поддерживал в WRC (World Rally Championship) Евгения Новикова - первого российского пилота в заводской раллийной команде.

Михаил Лепехов: "У "Академии ралли" была возможность выставить экипаж на один из этапов  чемпионата мира на автомобиле WRC,  я предложил использовать эту возможность Алексею Лукьянюку. Я  знаю, что Алексей очень хотел выступить на такой машине, и я принял решение дать ему этот шанс.
Естественно, был выбран финский этап, так как Neste Oil Rally Finland является культовой гонкой для всех почитателей классического ралли и любимым  этапом для российских болельщиков. Каждый пилот мечтает выступить на ралли "1000 озёр" - одной из самых популярных гонок в мире. Мы приглашаем всех любителей ралли и фанатов  экипажа поддержать нашего "Лукаса"! 


Алексей Лукьянюк: "Год назад я и мечтать не мог о таком. Я с большим восторгом воспринял предложение Михаила о выступлении нашего экипажа в Финляндии. Я очень рад, что снова смогу ехать в одном экипаже с Алексеем Арнаутовым, с которым мы выиграли в прошлом году чемпионат России и чемпионат Эстонии. У нас уже большой опыт выступлений, и мы давно сработались. Честно сказать, мы уже начали потихоньку готовиться: проводим стенограммные тренировки, изучаем онборды, и, надеемся, что в ближайшее время у нас получится найти бюджет на несколько раллийных выступлений в Литве или Финляндии в качестве подготовки перед Neste Oil Rally Finland. Очень благодарен "Академии ралли" и Михаилу Владимировичу Лепехову за предоставленный шанс!"


У Алексеев уже имеется опыт выступления в World  Rally Championship - в 2013 году экипаж принял участие в финском этапе на автомобиле Mitsubishi Lancer Evolution X, и именно после этой гонке о пилоте заговорили болельщики по всему миру. Победа в классе "3", восьмое время в абсолютном зачете на одном из спецучастков (вслед за будущим победителем гонки Себастьяном Ожье!), итоговое 16 место и все это в дебютном старте - несомненный успех российского дуэта.

Тогда же и состоялось знакомство с директором команды M-Sport Малкольмом Уилсоном, лично посетившим зону сервиса Лукьянюка, интересуясь его результатами. Как признался позднее Малкольм, к тому времени он уже подробно изучил видео онборды "Лукаса" и был в курсе о скорости экипажа.

Ралли Финляндии является восьмым этапом чемпионата мира по классическому ралли, стартует 30 июля и пройдет пройдет в трехдневном формате.

 

Пресс-служба Алексей Лукьянюка




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Иван П. | 23 апрель 2015, 08:49
    Приятная новость! Пора уже Алексеям вкатываться в мировой чемпионат. Теперь с нетерпением жду финский этап. Очень радует, когда в ЧМ на машинах WRC участвуют российские и украинские ребята! Удачи им!!!
  2. kalinas | 23 апрель 2015, 09:57
    Радость по поводу Арнаутова как-то странновато звучит на фоне программы с Червоненко. Или ее нет уже?
  3. Соколов Елисей | 23 апрель 2015, 11:20
    Наверно, просто одно другому не мешает - совмещал же Лукьянюк старты в Прибалтике и России в разных командах. Да и гонка в Финляндии будет только в начале августа.
  4. Влад | 23 апрель 2015, 11:33
    kalinas,
    Да явно Лукьянюк хотел бы ездить с Арнаутовым, но деньги на выступления в Европе находит Червоненко.
  5. kalina091 | 23 апрель 2015, 11:47
    Даааа!!! Новость дня, спасибо что подняли настроение!!! Супер, я болею за Алексеев, они молодцы!
  6. Колян | 23 апрель 2015, 12:11
    Афигенчик!!! Прекрассная новость! Ждем с нетерпением парней в Ювяскюля:)
  7. kalinas | 23 апрель 2015, 20:28
    Цитата: Колян
    Прекрассная новость!

    И как реквием надежд на возвращение Евгения Новикова...

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*