Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Абдулазиз Аль-Кувари выступит в WRC 2 с новым штурманом
3 январь 2015, 17:13

Абдулазиз Аль-Кувари выступит в WRC 2 с новым штурманом

Катарский гонщик Абдулазиз Кувари продолжить свои выступления в WRC 2 и Ближневосточном чемпионате по ралли, но с новым штурманом.

 

Килиан Даффи, штурман Абдулазиза Аль-Квари, после 12-ти летней карьеры в ралли решил повесить свой шлем на гвоздь и сконцентрироваться на развитии своего семейного бизнеса. Теперь новым напарником катарца станет британец Маршал Кларк.

 

 «Килиан Даффи выступит со мной на ралли Катара 2015 года, но на оставшихся этапах ближневосточного чемпионата и WRC 2 моим штурманом будет Маршал Кларк, – рассказал Аль-Кувари. – Киллиан физически не может продолжать выступления, так как его семья растет и ему нужно сконцентрироваться на своем бизнесе. Мы провели с ним 2.5 года полных побед и подиумов, и я очень благодарен ему за это.

 

Также я рад приветствовать Маршала Кларка на «борту»  своего автомобиля. Надеюсь, что мы сможем быстро сладить друг с другом, чтобы достичь побед и хороших результатов».

 

Аль-Кувари уже подтвердил свое участие на 7-ми раундах WRC 2, но еще не раскрыл завесу тайны – на каких именно этапах он выступит. Точно известно лишь то, что его не будет на ралли Монте-Карло 2015.

 

Для справки:

Британский штурман Маршал Кларк совершил свой дебют в 2002 году и за это время успел поучаствовать в самых разных соревнованиях: от чемпионатов Америки и Китая до чемпионата мира по ралли. В 2012 году он помог Кейту Кронину выиграть чемпионат Британии, а спустя год оба спортсмена стали серебряными призерами серии WRC 3.   

Катарский гонщик Абдулазиз Аль-Кувари провел свою первую гонку в 2003 году, но первый успех пришел к нему лишь в 2011 году, когда катарец выиграл национальный чемпионат по ралли. Спустя год он повторил свой успех, добавив к этому достижению 2-ое место в Ближневосточном чемпионате по ралли. В 2013 году Абдулазиз выиграл 3 гонки серии WRC 2, заработав по итогам сезона серебряную медаль.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*