Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Петтер Сольберг возвращается в ралли
15 октябрь 2014, 09:15

Петтер Сольберг возвращается в ралли

Чемпион мира по ралли 2003 года Петтер Сольберг вернется за руль раллийного автомобиля, выступив на бельгийском ралли Condroz-Huy, которое пройдет  в начале следующего месяца.

В Бельгии Сольберг сядет за руль Citroen C4 WRC, подготовленный конюшней Marc VDS Racing Team. Его штурманом станет давний напарник и друг Фил Миллз, с которым норвежец выиграл свой памятный чемпионский титул в 2003 году.

Соперниками Петтера станут Крис Мик (Citroen DS3 R5) и глава Citroen Racing Ив Маттон, который также поедет на Citroen C4 WRC. При этом штурманом Маттона станет 9-ти кратный чемпион мира Даниэль Элена, некогда бывший «оруженосцем» Себастьяна Лёба.

Сольберг: «У меня остались приятные воспоминания от выступления в чемпионате мира на C4 WRC, но стоит помнить, что я уже около 2 лет не выступал в ралли» (последний раз норвежец появлялся в WRC на ралли Испании 2012 года за рулем Ford Fiesta RSWRC).

Петтер Сольберг возвращается в ралли

Ив Маттон имеет большой опыт выступления в ралли Кондроз. Впервые он появился здесь в 1987 году, выступив за рулем Opel Manta GT/E, а в 1991-1992 годах финишировал в 5-ке сильнейших на своем Ford Sierra RS Cosworth. Затем последовал долгий перерыв, но в 2008 году француз снова вышел на бельгийские трассы и занял 3-е место за рулем Citroen Xsara WRC.

Маттон: «Если вы  однажды ощутили прелесть ралли Кондроз за рулем автомобиля WRC, то трудно не вернуться сюда еще раз. Я никогда не забуду, что именно эта гонка привила мне интерес к автоспорту в целом и раллийным соревнованиям в частности».

Асфальтовое ралли Кондроз будет насчитывать 22 спецучастка общей протяженностью 243 километра и пройдет с 1 по 2 ноября.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*