Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кен Блок не выступит в Турции из-за массовых волнений в турецком государстве
10 октябрь 2014, 21:31

Бывший участник WRC и один из лидеров американской гоночной серии Global Rally Cross американец Кен Блок по соображениям безопасности решил отозвать свою заявку на участие в предпоследнем этапе чемпионата мира по ралли-кроссу, который должен состояться в эти выходные на турецкой трассе.

Напомним, что в Турции уже четвертые сутки проходят волнения среди курдов. В результате стычек с полицией погибли не менее 30 человек, около двухсот пострадали. Курды требуют от турецких властей выступить на защиту сирийского города Кобани. Полиция применяет против участников беспорядком водометы и слезоточивый газ.

Организаторы турецкого этапа Word RX усилили меры безопасности в свете последних кровавых событий, которые произошли в минувшие дни на улицах турецких городов, но некоторые команды все-таки испытали некоторый дискомфорт от волнений в столице Турции – Стамбуле.

Некоторые страны рекомендовали своим гражданам не посещать турецкие города, находящиеся на границе с Сирией и охваченные бунтом курдов, но эти территорию находятся на солидном расстоянии от гоночного трека, безопасность которого гарантируется организаторами World RX и властями страны. Впрочем, наблюдаются стычки властей с протестантами и в самом Стамбуле, где размещен персонал команд-участниц.

Вчера представитель промоутера World RX еще раз заверил всех в том, что командам и гонщикам абсолютно ничего не угрожает:

Тем не менее, Кен Блок решил не испытывать судьбу и отозвал свою заявку на участие, уехав из охваченной волнениями страны. Ранее с гонки снялся чемпион формулы-1 Жак Вильнев, чтобы комментировать российский этап формулы-1 для итальянской аудитории.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*