Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

РАФ хочет провести этап WRC в России
17 сентябрь 2014, 15:43

РАФ хочет провести этап WRC в России

Исполнительный директор Российской автомобильной федерации Сергей Иванов рассказал журналистам AUTOSPORT.com.ru, что следующей серьезной целью для отечественных гоночных функционеров может стать организация национального этапа мирового ралли.

По словам Иванова, опыт, накопленный в подготовке к первому Гран При России Формулы 1, может оказаться здесь очень полезен. Кроме того, запланирована работа и по приглашению других международных гоночных серий.


«Формула 1 – это вершина автомобильного спорта, потому придумать что-то следующее непросто, – сказал Сергей Владимирович. – Но вообще наши планы состоят в том, чтобы привлечь в Россию как можно больше соревнований, причем не только кольцевых. В частности, мы думаем о раллийном чемпионате мира. Интерес к России есть у многих, ведь это большой рынок, в том числе автомобильный.
К нам уже с удовольствием приезжают картингисты, что очень радует, так как это основа спорта. Благодаря им закладывается будущее. Те, кому сейчас 8-10 лет – это наши будущие Петровы и Квяты.
Если же говорить о внутренних задачах – то это выстраивание системы подготовки молодых пилотов. Пока, как мне кажется, она всё-таки недостаточно эффективна. Скажем, нет какой-то выстроенной системы формульных классов. Тут тоже нужно работать».

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Павел | 17 сентябрь 2014, 17:59
    Рад был бы, если бы в Беларуси прошел такой этап WRC. У нас умеют принимать такие соревнования и трассу можно очень интересную придумать, только таких людей в автоспорте у нас нет, которые бы взялись за это. А в России есть деньги, есть люди - молодцы! Удачи с начинаниями.
  2. Дмитрий Лунин | 17 сентябрь 2014, 20:19
    Цитата: Павел
    Рад был бы, если бы в Беларуси прошел такой этап WRC. У нас умеют принимать такие соревнования и трассу можно очень интересную придумать, только таких людей в автоспорте у нас нет, которые бы взялись за это. А в России есть деньги, есть люди - молодцы! Удачи с начинаниями.

    В Белоруссии из-за политики вряд ли получиться, а в России любят разного рода сомнительные прожекты, на которые убухивается огромное количество денег, а толку мало. Собственно сам проект формулы-1 достаточно сомнительный
  3. Соколов Елисей | 18 сентябрь 2014, 17:43
    В России надо проводить не этап ралли, а этап ралли-кросса. Освещение ралли в нашей стране: в интернете-неплохое (особенно этот сайт и ALM-Rally), но по телевидению-просто ужасное, ну не запоминаются монотонные обзоры, "сдобренные" сложной для многих людей терминологией. В Украине с заездом в Россию-возможно, совместно с Белоруссией-еще вполне, но чисто по нашей территории-много людей будет только в первые года два из-за эффекта новизны, постоянными будут лишь увлеченные фанаты, но их мало.
  4. казанец | 18 сентябрь 2014, 19:29
    Соколов Елисей, да! это будет очень здорово! Можно провести гонку в Казани. Есть и трасса и казанские гонщики и много фанатов, которые сделают большую кассу. Тем более что российский рынок для производителей представляет большой интерес.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*