Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Гронхольм: "нынешние автомобили стали быстрее"
20 август 2014, 21:55

Гронхольм: "нынешние автомобили стали быстрее"

Двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм отверг все слухи о своем возможном возвращении в WRC. Напомним, что подобные предположения возникли после его заявления о начале сотрудничества с командой Volkswagen Motorsport в качестве тест-пилота.

Свой последний полный сезон в чемпионате финн провел в 2007 году, после чего объявил о завершении своей карьеры и с того времени лишь пару раз появлялся на этапах WRC (ралли Португалии 2009 и Ралли Швеции 2010). По словам самого Гронхольма у него нет желания возвращаться в WRC, но он рад своей новой роли тест-пилота немецкой команды.


«Когда мы впервые начали обсуждать наше сотрудничество с Фольксваген я сказал им: «Но вы уже постоянно побеждаете! Что я могу для вас сделать?», – рассказывает Гронхольм. – После этого мы еще немного поговорили об этом, после чего я решил принять их предложение.
– Но это просто тесты и ничего более. Я определенно не собираюсь возвращаться (в WRC).

В начале этого месяца Маркус уже провел первые тесты Volkswagen Polo R WRC спецификации 2015 года, когда опробовал автомобиль на гравийных трассах южной Франции. Следующие его тесты намечены на сентябрь.

Новый 1.6-литровый Polo WRC значительно отличается от тех автомобилей, которыми приходилось управлять Гронхольму во время своей раллийной карьеры, но сам финн остался очень доволен этой машиной.

­


«Это хороший автомобиль, – говорит Маркус. – После первого круга я сразу отметил, что этот автомобиль приятен в управлении, и мне по силам справиться с ним. У него не такой большой крутящий момент, как у автомобилей прошлого (прим. у прошлых автомобилей WRC с 2-х литровыми двигателями), но шасси и подвеска оказались очень хорошими.
– Я не пытался показать хорошее время, но определенно могу сказать, что нынешние автомобили стали быстрее»
.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*