Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мартин Прокоп начал «гонку со временем» (+Видео)
11 август 2014, 12:29

Мартин Прокоп начал «гонку со временем» (+Видео)

Частник Мартин Прокоп начал «гонку со временем», чтобы успеть подготовить свой автомобиль к стартующему на следующей неделе ралли Германии.

Мартин Прокоп попал в аварию во второй день ралли Финляндии, вылетев с трассы на 20-ти километровом СУ 11. В результате этого инцидента гонщик и штурман не пострадали, но их Ford Fiesta RS WRC оказался сильно поврежден, из-за чего экипаж не смог стартовать в заключительный день гонки по правилам «Ралли 2». Вместо этого автомобиль был немедленно отправлен на базу M-Sport в Великобританию для последующего восстановления. Управляющий менеджер чешской команды Jipocar Czech National Team Квирин Мюллер  признал, что в лучшем случае машину удастся восстановить лишь к началу немецкого этапа WRC, а это значит, что у Прокопа практически не будет возможности провести предгоночные тесты.


 «Трудные найти позитивные нотки после 3-его схода в сезоне и такого сильного разрушения автомобиля, – говорит Мюллер. – тем не менее, нужно по достоинству оценить работу наших механиков, которые вместе с парнями из M-Sport проделали великолепную работу и всего за 90 минут разобрали автомобиль, чтобы отправить его в Англию для последующего восстановления.
– Теперь у нас каждый час на счету, так как времени действительно в обрез (до ралли Германии). Наш второй автомобиль подготовлен для команды Slovakia World Rally Team, поэтому мы не можем его использовать. Соответственно у нас нет другого выбора, кроме как вернуть в строй «финского воина». По идее он должен быть готов прямо к моменту начала немецкого этапа».

 

Сам Прокоп объяснил, что его авария на СУ 11 стала следствием более раннего инцидента: «Я довольно хорошо стартовал в гонке, поэтому сосредоточился на борьбе с Хенингом Сольбергом за звание лучшего частника и попытках приблизиться к временам Элфина Эванса.  К сожалению после нескольких ошибок в стенограмме мы вылетели в кусты еще в четверг утром, после чего у нас возникли проблемы с геометрией задней подвески.


– Мы не особо гнали, хотя и атаковали на следующих спецучастках, а затем настал дневной пятничный спецучасток (СУ 11), где после одного из трамплинов я потерял контроль над автомобиль, после чего мы налетели задним правым колесом на небольшой камень. В результате автомобиль получил серьезный удар и его разернуло. Мы с Яном (прим. штурманом) не получили каких-либо повреждений, но это стало серьезным ударом для Фионы (прим. так Прокоп называет свою машину) .
– Наши механики вместе с парнями из M-Sport пытались восстановить автомобиль, чтобы мы могли стартовать на следующий день по правилам «Ралли 2», но после того, как мы сняли крестовину стало ясно, что шасси автомобиля сильно повреждено».

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*