Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Португалии возвращается на север
9 июль 2014, 23:54

Ралли Португалии возвращается на север

Последние несколько лет португальский этап WRC проводился на юге страны в районе города Алгарве, а на севере гонщики выступали лишь в небольшой спринтерской гонке Fafe Rally Sprint, проходящей по легендарному спринтерскому спецучастке Fafe/Lamerinha. Именно здесь расположен знаменитый трамплин Pedra Sentada, на котором гонщики группы Б в 80-е годы совершали головокружительные прыжки. Но, конечно, маленькая спринтерская гонка не могла утолить жажду раллийных болельщиков северных областей Португалии, поэтому организаторы из года в год пытались перенести гонку обратно на север, где аудитория болельщиков намного выше. И вот, после многолетних раздумий и переговоров, португальский этап WRC возвращается в регион Порту, а его новой базой станет выставочный центр Exponor, находящийся в центре городка Матозиньюш - пригорода города Порту.

Все спецучастки, включая СУ Fafe/Lamerinha, будут пролегать севернее реки Дуэро, а руководители гонки пообещали сделать компактный, но очень интересный маршрут. Предполагается, что ралли пройдет в июне, так как в это время погода в этом регионе более предсказуемая и приемлемая для проведения данного мероприятия.

Для справки: Ралли Португалии было впервые организовано в 1967 году, а в 1973 данная гонка была включена в календарь чемпионата мира по ралли и неизменно проводилась на протяжении 29 лет. После 2001 года португальский этап WRC выпал из расписания чемпионата мира, а в 2007 году снова вернулся в календарь, но стал проводиться на юге страны в районе города Алгарве.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*