Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Юхо Ханинен попал в аварию из-за ошибки в стенограмм
7 июнь 2014, 17:34

Юхо Ханинен попал в аварию из-за ошибки в стенограмм

Гонщик Hyundai Motorsport Юхо Ханнинен объяснил свою вчерашнюю аварию ошибкой в стенограмме.

Финский гонщик очень успешно начал ралли Италии, сумев даже кратковременно выйти в лидеры гонки после победы на СУ3. На следующем допе Ханнинен снова отдал лидерство своему напарнику по команде HyundaiТьерри Невиллю, но его отставание в абсолюте было всего 2.9 секунды. На СУ 5 Юхо надеялся вернуть себе 1-ую позицию общего зачета ралли Италии, но на 5-ом километре допа попал в аварию и сошел с дистанции.

Юхо Ханинен попал в аварию из-за ошибки в стенограмм

Его Hyundaii20 WRCсовершил серию эффектных переворотов, а затем врезался в дерево. В результате этого инцидента автомобиль получил серьезные повреждения, из-за чего финну не удалось даже рестартовать в гонке по правилам «ралли 2».

Проанализировав эту аварию Ханнинен и его штурман Томи Туоминен пришли к выводу, что во время разведки они неправильно прописали этот участок.

«Мы подходили к этому правому повороту на слишком быстрой скорости, поэтому я потерял контроль над передней частью автомобиля. В результате машину повело и она перевернулась несколько раз, – объясняет Ханнинен. – Я очень удивился этому, но затем понял, что здесь была небольшая яма, почти как колея, в которую мы и угодили. Я должен был заметить её во время разведки».

Юхо Ханинен попал в аварию из-за ошибки в стенограмм

Несмотря на эту ошибку финн считает, что не напрасно приехал в Сардинию – его третью гонку в составе южнокорейской команды.

«Позитивный момент состоит в том, что мы смогли выиграть спецучасток и возглавить ралли. До этого я никогда прежде не лидировал в WRC, поэтому для меня это очень хорошее достижения. Но, конечно, жаль, что для нас гонка закончилась таким образом», – заключил Ханнинен.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*