Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Аргентине гонщики проедутся по лунному пейзажу (видео)
6 май 2014, 15:46

В Аргентине гонщики проедутся по лунному пейзажу (видео)

Организаторы стартующего на этой неделе ралли Аргентины пообещали, что во время гонки зрители и гонщики смогут лицезреть уникальные пейзажи, похожие на лунные ландшафты. Конечно гонщикам не дадут прокатиться по всемирно известному лунному нацпарку «Исчигуаласто», но природа Кордобы также представляет из себя очень интересное зрелище.

Природа здешних территорий мало изменилась со времен первого ралли Аргентины, которое состоялось ровно 30 лет назад, а сам маршрут гонки будет во многом похож на прошлогодний: в этом сезоне полностью сохранятся 5 из 7 спецучастков, которые были в прошлом году. Самое большое изменение ожидает гонщиков в финальный день ралли, в который включен знаменитый спецучасток Giulio Cesare, который не использовался с 2002 года. Этот СУ представляет из себя скоростной спуск, который ведет в Мино Клаверо  – родной город Джорджа Рекалда, выигравшего ралли Аргентины в 1988 году.  По сей день он остается единственным аргентинцем, которому удавалось одержать победу на этапе WRC.

Интерес аргентинского маршрута в том, что каждый день гонщикам будет предоставлены абсолютно разные по своим характеристикам трассы и завораживающие пейзажи.  Гонка начнется в четверг с 6-ти километрового городского суперспешла, который также будет закрывать субботнюю часть гонки.

В пятницу спортсмены проедутся по долине Пунилла и горам Сьера-Чикас, где их ждут два мягких и песчаных спецучастка, включая 51 километровый марафонский СУ Ascochinga – Agua de Oro.

В субботу гонщики преодолеют самый длинный день ралли Аргентины, включающий в себя 4 равнинных спецучастка общей протяженностью 164 км. Здесь дороги будут также песчаные, но менее грубые и более скоростные, чем в пятницу.

В воскресенье спортсмены снова вернутся в горы, чтобы проехаться по узким, каменистым и грубым дорогам, где малейшая ошибка может стоить всей гонки.

Всего на ралли Аргентины пилотам предстоит проехать 14 спецучастков общей протяженностью 405 км.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*