Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Отт Танак:"точка торможения в стенограмме была отмечена слишком поздно"
6 апрель 2014, 10:11

Отт Танак:"точка торможения в стенограмме была отмечена слишком поздно"

Отт Танак объяснил свою  субботнюю аварию на ралли Португалии 2014 неверной стенограммой, которая повлекла запоздалое торможение перед острым поворотом.

Отт Танак продемонстрировал великолепное начало гонки, завершив пятничный день на 2-ом месте. В субботу эстонец не выдержал натиска Себастьяна Ожье, но уверенно шел на 3-ей позиции. К сожалению 10-ый спецучасток оказался для гонщика DMACK роковым и окончился сходом спортсмена.

Инцедент произошел в середине спецучастка, где длинная скоростная прямая сначала уходит вправо, а затем мгновенно уходит влево.  Именно в этом месте 4 года назад Яри Матти Латвала вылетел с трассы и пролетел 200 метров вниз по склону, совершив более 10 переворотов.

«Это очень коварный участок, но большинство гонщиков знают его после аварии Яри-Матти Латвалы, – рассказывает Отт Танак. – Я думаю, что точка торможения в стенограмме была отмечена слишком поздно, поэтому я просто не успел сбросить скорость. В результате мы ударились о насыпь, а затем автомобиль перевернулся 3 или 4 раза. К сожалению машина очень сильно повредилась, поэтому мы не сможем стартовать в воскресенье

По крайней мере, Танак должен быть доволен, что его Ford Fiesta RS WRC остался на дороге, а не улетел с горы, как это случилось в 2009 году с Латвалой, когда его Ford Focus умудрился перелететь ограждающий барьер.

Авария Латвалы на ралли Португалии 2009 года

«Конечно я разочарован, так как до этого мы проводили очень хорошую гонку. Мы старались доказать свою скорость, поэтому не очень приятно в итоге получить такой результат, как этот. У меня хорошие ощущения от автомобиля, но мы не должны забывать, что это всего лишь 3-е мое выступление с новым штурманом Райго Молдером, поэтому нам предстоит еще многому научиться.

– В целом я считаю, что наша скорость в этом ралли была хорошей, но следующей нашей задачей является не просто быть быстрыми, но и финишировать в гонках без ошибок», – заключил Эстонец.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*