Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Португалии намечается «грязное дело»
1 апрель 2014, 18:21

В Португалии намечается «грязное дело»

«Небесная канцелярия» не пожалела воды, чтобы увлажнить спецучастки ралли Португалии, которое стартует на этой неделе. Пока неизвестно какая погода будет во время самой гонки, но прописывать трассу гонщикам точно придется по грязным и скользким трассам, что явно доставит немало хлопот их штурманам.

Если такие условия будут и в пятницу, то преимущество получат те спортсмены, которые будут стартовать впереди пелетона. По правилам WRC в пятницу гонщики стартуют согласно их положению в чемпионате, а это значит, что первым уйдет в бой гонщик Фольксвагена Себастьян Ожье, преследуемый Яри-Матти Латвалой и Мадсом Остбергом. Интересно, что на ралли Мексики Себастьян подумывал отдать Яри-Матти Латвале лидерство в чемпионате, чтобы не чистить пыльные трассы ралли Португалии. В итоге француз все же решил не играть в тактические игры и, похоже, за это небеса вознаградили его дождливой погодой на португальском этапе WRC.

Инженер команды Citroen Дидье Клемент «В зависимости от условий уровень сцепления с трассой может меняться очень сильно. Когда идет дождь, то гравий превращается в грязь и покрытие трассы становится очень скользким. В таких условиях преимущество у того гонщика, который первым стартует на спецучастке. Если будет очень сухо, то покрышкам придётся несладко и износ шин станет важным фактором в гонке. Плюс ко всему, при сухой погоде преимущество будет у тех, кто стартует позади».

Ожье: «У ралли Португалии есть две стороны: когда условия на трассе сухие, то покрытие очень твердое и сцепление с дорогой очень хорошее. Когда дождливо, то грунт становится очень мягким и грязным, давая автомобилю очень мало сцепления. Как бы то ни было, я буду стартовать первым, так что если в первый день гонки пойдет небольшой дождичек, то это было бы неплохо для нас».  




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*