Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Peugeot 208 T26 дебютирует на итальянском Rally Il Ciocco
28 февраль 2014, 12:03

Peugeot 208 T26 дебютирует на итальянском Rally Il Ciocco

Многократный чемпион Италии по ралли Паоло Андреуччи удостоен чести первым опробовать Peugeot 208 T16 в боевой гонке. За рулем французского автомобиля итальянец выступит на Rally Il Ciocco, которая пройдет с 14 по 16 марта в рамках итальянского чемпионата по ралли.

 

Андреуччи является одним из самых титулованных гонщиков Европы, выступающий на Peugeot. В последнее время он принимал активное участие в разработке нового автомобиля и давно ждет выхода его в свет, чтобы вернуть себе титул чемпиона Италии, который он упустил в прошлом году.

 

«Это невероятно сбалансированный автомобиль, в котором я заметил схожие черты с 208 R2, которым управлял в прошлом году, – сказал Андреуччи. – Задняя часть машины ведет себя очень стабильно. Передняя часть намного чётче реагирует на изменения, чем 207 S2000, поэтому получается более чуткое управления автомобилем».

 

 Помимо шасси Андреуччи также особо отметил новый 1.6 литровый турбодвигатель, которым он остался очень доволен.

 

«Благодаря новому двигателю стало намного легче управлять автомобилем по сравнению с машинами S2000. В Peugeot 207 S2000 приходиться постоянно ехать на полных оборотах и переключать передачи в узком диапазоне. В 208 T16 крутящий момент намного сильнее, что позволяет переключать передачи намного реже и не дожидаться момента, когда двигатель достигнет этого узкого диапазона оборотов, как это было на автомобилях S2000».

 

Благодаря этому в новом 208 T16 будет на 1 передачу меньше: На нем будет установлена 5-ти ступенчатая секвентальная коробка передач ( на Peugeot S2000 было 6 передач). Такая конструкция с одной стороны более надежна, а с другой стороны более дешевая.

 

Но наряду с похвалами Андреуччи заметил и то, что впереди еще очень много работы, чтобы подобрать настройки автомобиля к различным гонкам. Это означает, что первоначально он может далеко не доминировать в итальянском чемпионате, как это было в прошлые годы. Особенно учитывая присутствие в итальянском первенстве таких сильных соперников, как Джандоменико Бассо (Ford Fiesta R5) и Умберто Скандолы (Skoda Fabia S2000), который выиграл титул в прошлом году.

 

«Даже во время первого ралли мы все еще будем продолжать развивать этот автомобиль, – резюмировал Паоло.  – Сейчас наша задача подобрать правильные настройки, как для асфальтовых, так и для гравийных итальянских гонок, так как покрытие местных трасс очень сильно отличается от того, что мы тестировали во Франции».

 

Паоло Андреуччи хорошо знает трассы Rally Il Ciocco, где он одерживал победу 6 раз, а спецучасток  в Тоскане и вовсе пролегает рядом с его домом. В прошлом году ему пришлось выступать здесь на Peugeot 208 VTi R2, из-за чего Паоло не смог побороться за победу. В этом году Андреуччи явно намерен одержать победу на своей домашней гонке.  




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*