Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Миккельсену разрешили бороться за подиумы
11 февраль 2014, 16:59

Миккельсену разрешили бороться за подиумы

Глава Volkswagen Motorsport Йост Капито заявил, что Андреасу Миккельсену могут позволить побороться за подиумы и на других этапах WRC.

 

На ралли Швеции 24-х летний Андреас Миккельсен поднялся на 2-ую ступеньку подиума, что стало его лучшим результатом в карьере. Норвежец захватил лидерство с самого первого спецучастка и долго оставался одним из претендентов на победу. К сожалению  из-за ошибки на СУ18 Андреас окончательно потерял шансы на 1-ое место и сконцентрировался на удержании своей 2-ой позиции от нападок Мадса Остберга.

 

«Очень впечатляет, что его подиум произошел не благодаря отказу техники или ошибкам его конкурентов, а стал результатом его превосходного выступления.  – сказал Капито. –  Андреас одержал победу на первом спецучастке ралли Швеции и отлично провел начало гонки. После этого он весь уик-энд находился среди лидеров ралли. В итоге, его результат оказался намного лучше, чем мы предполагали, хотя и ожидали от него хорошего выступления».

 

Капито уверен, что на оставшихся гонках сезона Андреас будет готов перейти на следующий этап своего развития.

 

Миккельсену разрешили бороться за подиумы«Прошлый год был для Андреаса учебным, – объясняет Йост. – Себастьян Ожье провел на тестах свыше 10 000 км в 2012 и 2013 годах, поэтому он был в более выгодном положении, чем все остальные. Яри-Матти также провел много тестов после того как присоединился к нам, в то время как Андреас практически не имел возможности опробовать автомобиль вне гонок, так как на команду выделяется не очень много тестовых дней.

 

– Его первый старт произошел в середине сезона, а до этого он имел не так много опыта. В прошлом году Миккельсен проделал фантастическую работу, выучив много вещей. В этом сезоне мы сказали ему, что он может побороться за подиум в тех гонках, где чувствует себя уверенно. Швеция была первой из этого списка. На мой взгляд, он великолепно справился со своей задачей, не просто поборовшись за подиум, но и навязав борьбу за победу.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*