Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мик, Эванс и Кубица не будут гнаться за результатом в Швеции
4 февраль 2014, 16:54

Мик, Эванс и Кубица не будут гнаться за результатом в Швеции

Этот сезон станет новым вызовом для многих гонщиков WRC, а ралли Швеции будет одним из сложнейших для Криса Мика, Элфина Эванса и Роберта Кубицы, которые никогда до этого не выступали здесь.

 

Никто из этой троицы никогда ранее не принимал участие в полностью снежном ралли, поэтому все они признали,  что опыт езды на шипованной резине по снежным трассам будет намного ценнее, чем итоговый результат в гонке.

 

Крис, Элфин и Роберт получили некоторый опыт езды на снежном покрытии во время ралли Монте-Карло, но это асфальтовое ралли нельзя назвать полностью снежным этапом. Перед гонкой в Монте-Карло Роберт Кубица также принял участие в ралли Австрии, но в этом году оно было не особо снежным.  

 

«Самое главное, что команда знает, с какими трудностями мне придется столкнуться в этой гонке. В Швеции я собираюсь сконцентрироваться на обучении и не буду заморачиваться насчет результата, – сказал гонщик Ситроен Крис Мик.

 

– Я знаю, что я быстр на асфальте и гравии, но я понятия не имею о том, насколько я будут быстр на снежном покрытии. Во время тестов я проедусь вместе с Мадсом Остбергом, чтобы посмотреть, как он пилотирует на снегу. Я просто должен настроиться на то чтобы ехать в своем собственном темпе, постепенно прогрессируя и избегая ошибок, – заключил он.

 

На прошлом этапе Элфин Эванс показал впечатляющее 6-ое место, а в Швеции валлиец надеется на опыт своих напарников по команде Микко Хирвонена и Ярмо Лехтинена, экипаж которых дважды одерживал победу в Швеции.

 

Мик, Эванс и Кубица не будут гнаться за результатом в Швеции«Мы постараемся как можно лучше воспользоваться их опытом, – сказал Эванс. – Они уже очень сильно помогли нам, когда мы поговорили с ними после ралли Монте-Карло. Их советы будут иметь для нас огромное значение, и я уверен, что они продолжат делиться с нами своими знаниями.

– Мы провели хорошие тесты, которые помогли нам получить больше уверенности при езде на снежном покрытии, но очевидно, что во время гонки все будет совсем по-другому. Даже разведка в таких условиях будет совершенно новым опытом для нас –придется научиться правильной записи стенограммы в таких условиях.

 

– Я думаю, что решающим фактором станет характер снега. Пока все выглядит так, что в Вермланде будет довольно мягкий снег, что может вызвать свои проблемы. Нам нужно будет тщательно следить за износом покрышек.

 

Другой гонщик M-Sport Роберт Кубица также не ожидает легкой прогулки в Швеции.

 

Мик, Эванс и Кубица не будут гнаться за результатом в Швеции«Я не знаю чего ожидать от этого ралли, но снежное покрытие определенно станет для меня новым захватывающим вызовом. Для нас это будет очень сложное ралли, так как я практически не выступал на данном покрытии.

 

– В этой гонке мы сконцентрируемся на изучении новых допов и снежных условий, но я с нетерпением жду ралли Швеции и новых вызовов, которые подстерегают нас в этой гонке.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. СаБор | 5 февраль 2014, 00:25
    Удачи вам!

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*