Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

5 вопросов Юхо Ханнинену перед ралли Швеции
4 февраль 2014, 11:54

5 вопросов Юхо Ханнинену перед ралли Швеции

На прошлой неделе Юхо Ханнинен провел тесты перед своим первым боевым появлением за рулем Hyundai i20 WRC, которое состоится на предстоящем ралли Швеции. 2 февраля журналисты официального сайта WRC встретились с гонщиком, чтобы узнать о его подготовки к этому ралли и планах на гонку.

Вопрос: Расскажите нам о своей подготовке к этому снежному ралли

 

Ханнинен: «Я провел за рулем автомобиля 3 дня (прим. на снегу). Два из них прошли еще в декабре, когда мы проводили тесты в Финляндии (в районе города Рованиеми), а последний день прошел 2 февраля в Швеции (близ города Торсби). В общей сложности я покрыл около 400 км.

 

Вопрос: Вы ездили на снегу за рулем многих автомобилей. Как вам Hyundiaпо сравнению с ними?

 

Ханнинен: «Очень впечатляющий автомобиль. Сегодня (прим. 2 февраля) было очень легко управлять этим автомобилем. Он не принес мне никаких неприятных сюрпризов: у него хороший баланс и было легко контролировать его на протяжении всей дистанции. Со времени прошлого тестового заезда мы внесли несколько изменений в дифференциал и подвеску автомобиля, а сегодня я воочию убедился, что это был правильный шаг. Ощущения от машины были очень приятные, поэтому я не видел причин вносить какие-либо изменения. Я думаю, что мы готовы к этому ралли.

 

Вопрос: В воскресенье вы протестировали дороги, которые располагаются поблизости к спецучасткам ралли Швеции. Как вам условия на трассе?

 

В Скандинавии довольно специфичная  погода. В этот раз долгое время было очень холодно и снежно, но не было хотя бы пары дней теплой погоды, чтобы растопить снег и дать нам нужный слой ледовой корки. Во время тестов было много снега и хорошие снежные брустверы, но во многих местах мы достаточно быстро расчистили дорогу вплоть до гравия.  Я думаю, что во время ралли будут примерно такие же условия.

 

Вопрос: Это ралли будет жестким для шипованных покрышек?

 

Ханнинен: «Я думаю да. Сегодня мы попробовали проехать как можно больше километров на одном комплекте резины, чтобы посмотреть, что из этого получится. Конечно будет очень нелегко в субботу, когда придется преодолеть очень большую дистанцию между заездами в парк-сервис. Если условия буду как сегодня (прим. как в воскресенье), то автомобили довольно быстро расчистят трассу до гравия. Да, покрышкам придется довольно трудно, но все будут в таких условиях. Нам следует немного подумать над своей стратегией, чтобы лучше сохранить шины».

 

Вопрос: «Какая у вас главная цель на ралли Швеции?

 

Ханнинен: «Конечно моя основная задача это просто финишировать в гонке. Это будет лучший способ получить как можно больше опыта для всей команды. Если говорить о результате, то было бы приятно финишировать в стане лидеров, но нам нужно помнить, что наш проект только в начале пути».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*