Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Хирвонен предвещает сильный износ покрышек в Швеции
31 январь 2014, 11:58

Хирвонен предвещает сильный износ покрышек в Швеции

 

Двукратный победитель ралли Швеции Микко Хирвонен считает, что в этом году на шведском этапе WRC шинам придется нелегко. По его мнению слишком мягкий снег будет приводить к повышенному износу шипов.

 

После довольно теплой зимы в районе проведения гонки все-таки выпало большое количество снега, но под ним не успела сформироваться ледяная корка, которая обычно становится промежуточным звеном между покрышками и твердым дорожным покрытием.

 

Из-за этого шипы на покрышках будут стираться намного быстрее, а сцепление с трассой станет намного хуже.

 

«Я думаю, что сейчас на трассах ралли Швеции около 40 см снежного покрова, поэтому мы будем выступать в настоящих зимних условиях, – сказал Микко. Однако, в этом году под снегом не так много льда, поэтому если все останется как сейчас, то это будет трудное испытание для покрышек.

 

На этой неделе финн провел тестовую сессию, покрыв за рулем Ford Fiesta RS WRC около 450 км в Калле, что на севере Швеции. Для Микко это была первая тестовая сессия в настоящих зимних условиях со времен его переход в M-Sport.

 

– Поведение этого автомобиля на снегу практически не изменилось со времени моего последнего появление за его рулем на этом покрытии (прим. 2 года назад). Эта машина всегда показывала хорошую  скорость на скоростных спецучастках, что является одной из самых сильных сторон этого автомобиля. Похоже, что в этом плане ничего не изменилось.

 

– Дороги в Калле были очень хорошими и идеально подошли для подготовки к гонке. Нам удалось найти оптимальный темп и комфортно чувствовать себя на скоростных трассах».

 

Микко Хирвонен побеждал на ралли Швеции в 2010 и 2011 году. Из стартующих в Швеции гонщиков лишь Яри-Матти Латвала может похвастаться таким же количеством побед в этом снежном ралли, но действующий чемпион WRC Себастьян Ожье явно намерен сравняться с финнами по этому показателю. В прошлом году он уже доказала, что может победить скандинавов на их трассе, поэтому ничто не мешает ему повторить свой успех и в этот раз.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. СаБор | 31 январь 2014, 21:01
    Этот сезон - сплошная шинная лотерея!

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*