Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Остберг и Тидеманд сразятся в норвежском ралли
24 январь 2014, 15:31

Остберг и Тидеманд сразятся в норвежском ралли

Гонщик Citroen Мадс Остберг проведет «боевую» тренировку в рамках подготовки ко 2-ому этапу WRC, который пройдет через две недели в Швеции.

На ралли Монте-Карло норвежец впервые выступал за рулем Citroen DS3 WRC на снежном покрытии. Его дебют оказался вполне удачным и принес 4-ое место в гонке. Впрочем, ралли Монте-Карло можно лишь отчасти назвать снежным, поэтому первой полностью снежной гонкой сезона станет ралли Швеции.

 

 Мадс всегда славился своим умением показывать хорошие результаты именно на этом покрытии, но чтобы лучше адаптироваться к новому автомобилю он принял решение принять участие в «Mountain Rally», которое входит в состав норвежского чемпионата по ралли. Общая протяженность гонки составит 80 км высокоскоростных снежных трасс, проложенных в горах рядом с горнолыжным курортом Гуль.

 

«Всегда приятно выступить в Норвегии, но на этот раз это будет еще более захватывающая гонка, чем раньше, – сказал Остберг, выигравший эту гонку в 2007 и 2008 годах. – Я получил большое удовольствие от езды на DS3 в Монте-Карло, поэтому с нетерпением жду возможности опробовать этот автомобиль в настоящих снежных условиях.  Я очень рад, что руководство Citroen Racing предложило мне принять участие в этом соревновании и надеюсь, что смогу продолжить успешную адаптацию к автомобилю, которую я начал в Монте-Карло.

 

«Mountain Rally» имеет превосходную комбинацию спецучастков, где есть как высокоскоростные, так и очень техничные трассы. Это будет идеальная разминка перед этапом в Швеции» – заключил гонщик.

 

Единственным серьезным соперником Мадса Остберга в этой гонке станет молодой швед Понтус Тидеманд, который поведет в бой Ford Fiesta RS WRC. Примечательно также, что он станет единственным ненорвежским гонщиком в этом ралли.

 

Победитель первого этапа норвежского чемпионата Франк Ларсен возможно бы и составил конкуренцию своим более именитым соперникам, но его Ford Fiesta R5 явно не позволит ему побороться за 1-ое место абсолюта. Остальные участники также не обладают техникой WRC и могут рассчитывать на победу лишь в случае неполадок у лидеров гонки.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*