Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Citroen: финишная прямая...
8 октябрь 2009, 07:51

После того, как в прошедшие выходные в Испании команда Citroen обеспечила себе Кубок производителей 2009, ее глава Оливье Кеснел (Olivier Quesnel) еще более уверен в том, что по итогам заключительного этапа WRC лучшим гонщиком сезона также станет один из его подопечных.

На Ралли Каталунья Себастьен Леб/ Даниэль Элена (Sebastien Loeb / Daniel Elena) и Дани Сордо/ Марк Марти (Dani Sordo / Marc Marti) в третий раз за последний год заняли два первых места турнирной таблицы.

Благодаря своей шестой победе в этом году Леб уступает своему ближайшему сопернику из команды Ford Микко Хирвонену (Mikko Hirvonen) всего 1 очко, а Дани Сордо, оставшемуся вторым, команда обязана тем, что у нее теперь достаточно баллов для пятой победы в заводском чемпионате.

Окончательно ситуация прояснится 23-25 октября в Уэльсе, на завершающем сезон Британском ралли.

«Результат позволил нам вычеркнуть первый пункт из списка наших целей на 2009 год – Кубок производителей», сказал Кеснел. «Благодаря невероятной поддержке Дани и Марка, в Британии Себ и Даниэль теперь смогут сосредоточиться только на одной цели – им нужно будет финишировать раньше Микко Хирвонена, и получить звание лучших гонщиков в шестой раз.

Также я хотел бы поздравить Петтера Солберга (Petter Solberg) и Себастьена Ожье (Sébastien Ogier) с удачным выступлением в Испании. Благодаря их успеху, автомобили C4 WRC оказались первыми на 17 из 18 участков этой трассы», добавил он.

Исполнительный директор Citroen Фредерик Банзе (Frederic Banzet) приехал посмотреть на последние заезды на испанской трассе, которые совпали с празднованием 90-летия французской компании. «Пятый титул команды стал наилучшим из возможных завершений недели, когда мы праздновали 90-летний юбилей наших технологий, известных во всем мире», сказал он. «Помимо достижения наших гонщиков я был очень впечатлен популярностью и атмосферой этого ралли. Там было много болельщиков Citroen со всей Европы, и они были вознаграждены выдающимся выступлением. Я желаю Себастьену Лебу и Даниэлю Элена огромной удачи в борьбе за шестой чемпионский титул, которая предстоит им в Уэльсе».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*