Ралли Монте Карло: финиш
19 январь 2014, 01:50

Как и днем, этой ночью на СУ Sospel- Breil Sur Roya практически не было снега, а вот дождя и воды было предостаточно. Пожалуй главной интригой этого допа был вопрос о том, кто заберет в свою копилку очки на Power Stage.

После всех своих неудач Яри-Матти Латвала все-таки смог закончить гонку на позитивной ноте. Несмотря на проблемы с лампой освещения финну удалось лучше всех проехать этот спецучасток и забрать заветные 3 очка. В общем зачете ралли Монте-Карло Яри-Матти лишь 5-ый, но он все равно доволен своим выступлением в этой гонке.

Латвала:"Я старался атаковать, но здесь было так много воды на дороге... Помимо этого вначале допа над трассой стоял туман, а у нас работало только 3 лампы. Очень трудное ралли, но впервые нам удалось финишировать здесь без суперралли, так что я доволен"

Кампанию финну составил его напарник по команде Фольксваген Себастьян Ожье. Француз проиграл финну всего 0.2 секунды. Немного обидно, но в целом Себ должен быть доволен этой гонкой. После провального старта ему удалось отыграть у Буффье почти полторы минуты, а потом еще оторваться от своего соотечественника почти настолько же. Невероятная скорость!

Ожье:"В начале ралли мы потеряли много времени, но мысленно я понимал, что мы можем сделать это. Я очень рад, что у нас получилось!

Впрочем, сам Буффье был вполне рад своему второму месту в гонке. В 2011 году он уже выигрывал ралли Монте-Карло, но тогда оно проходило в рамках межконтинентального чемпионата по ралли, где гонщики выступали на машинах класса S2000. А вот в классе WRC Буффье до этого еще ни разу не финишировал даже на подиуме.

Стоит похвалить и гонщика Ситроен Криса Мика, который показал 3-е время допа и финишировал на подиуме, который стал первым в его карьере. Стоит заметить, что впервые за последние 10 лет на подиум WRC взошел представитель Британии. Последним был легендарный чемпион мира Ричард Бернс.

Для Мадса Остберга эта гонка сложилась довольно спорно. С одной стороны он финишировал на 4-ой позиции, но с другой стороны почти всю гонку показывал времена за пределами топ-5. Будем надеяться, что виной всему то, что норвежец просто еще не адаптировался к автомобилю. Да и сам характер гонки не очень хорошо подходит под стиль вождения норвежца.

Лучшим из представителей заводской команды M-Sport стал молодой Элфин Эванс. Британец выполнил все, что от него требовалось – финишировал в очках и получил ценный опыт. Будет интересно понаблюдать за его прогрессом по ходу сезона.

А вот для его напарников Роберта Кубицы и Микко Хирвонена гонка закончилась настоящим провалом. Роберт вылетел с трассы еще вчера, а вот Микко совсем чуть-чуть не доехал до финиша. На прошлом СУ у финна возникли проблемы с генератором, из-за чего он даже опоздал на старт СУ15, пока пытался починить генератор. В итоге экипажу удалось стартовать, но спустя несколько километров их Ford Fiesta RS WRC окончательно умер. Но даже если не брать во внимание этот сход, то Микко все равно ехал крайне неубедительно. Совсем не та скорость, которая требуется от претендента на титул WRC.

Дебютант WRC Ярослав Мелихарек все-таки добрался до финиша этой гонки. Теперь на его счету 9-ое место абсолюта и первые в карьере очки чемпионата мира.

Аналогично можно поздравить и украинского гонщика Юрия Протасова.   После прокола на СУ7 он откатился на 3-ю позицию своего зачета, но затем смог наверстать упущенное время и вернуть себе лидерство в WRC 2. Теперь на его счету победа в своей категории и очко за финиш в топ-10!! Потрясающий результат. До этого еще никто из украинских гонщиков не добивался таких успехов. Пожелаем ему удачи в будущих гонках.