Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сохлберг вернется в WRC
3 декабрь 2013, 10:58

Сохлберг вернется в WRC

Кристиан Сохлберг вернется на трассы чемпионата мира по ралли после 6-летнего отсутствия. Финн официально подтвердил, что выступит на нескольких этапах WRC за рулем Ford Fiesta R5, подготовленного командой Autotek Rally Teams.

«Я очень рад получить эту возможность и с нетерпением жду возвращения на раллийные спецучастки, чтобы порадовать своих фанатов, – сказал 35-летний гонщик. – Прошло уже 6 лет со времен моей последней гонки  в WRC. Я слышал много хорошего о R5, поэтому я с нетерпением жду момента, когда смогу сесть за руль этого автомобиля.

– В последние годы я приложил много усилий, чтобы это свершилось. Я хочу поблагодарить Кера Риза и команду Autotek за эту возможность. Но больше всего я хочу сказать спасибо своим спонсорам, без поддержки которых этого бы не произошло».

«Прошло много времени, но потрясающе, что Кристиан снова возвращается в WRC, – прокомментировал Риз. – Fiesta R5 это будущее раллийного спорта и идеальный образец для тех, кто стремится к прогрессу. Календарь выступлений Кристиана должен будет утвержден позднее, но мы надеемся, что скоро все станет ясно».

Для справки: Дебют Кристиана в WRC состоялся на домашнем ралли Финляндии 2000 года. Спустя два года он провел полноценную программу выступлений в зачете PWRC, сумев выиграть 2 гонки и закончить сезон на 2-ом месте личного зачета. С 2003 по 2007 года Сохлберг успел опробовать свои силы на разных автомобилях WRC (Субару, Форд, Митсубиси), но серьезного результата так и не показал. В 2007 году финн перешел обратно в категорию PWRC, затем в финский чемпионат, а затем и вовсе прекратил свои выступления из-за финансовых проблем.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*