Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Олимпийская чемпионка надеется еще раз выступить в ралли
24 ноябрь 2013, 14:11

Олимпийская чемпионка надеется еще раз выступить в ралли

Британская скелетонистка Эми Уилляьмс знаменита, прежде всего, своим чемпионством на зимней Олимпиаде 2010 года, но на прошлой неделе она села в штурманское кресло Mitsubishi Lancer Evo 9, чтобы ассистировать британскому телеведущему и раллийному гонщику Тони Джардину на заключительном этапе WRC этого года.

Ралли Великобритании для британки началось не самым лучшим образом. Ей пришлось пропустить второй день разведки из-за болей в животе, но к моменту старту боевых допов она сумела поправить свое здоровью и полностью отдаться делу. После первого трудного и изнурительного дня пара оказалась на 2-ом месте в своем классе (27-ое в общем зачете гонки).

Олимпийская чемпионка надеется еще раз выступить в ралли

 

Финальный день гонки уготовил британскому экипажу еще большее испытание. Им пришлось пережить временной штраф, проблемы с турбонаддувом, замену колеса и поломку интеркома (переговорное устройство), из-за чего Эми пришлось буквально орать во все горло, чтобы Тони смог расслышать стенограмму. В награду за все их злоключения судьба подарила звездному экипажу первое место среди автомобилей 3-его класса. Они более, чем на 3 минуты опередили японца Ониши Яширо и почти 10 минут «привезли» опытному британскому раллийному гонщику Филлипу Морроу.

«Я провела потрясающий уик-энд, – говорит Уилльямс. – Это было так необычно и очень тяжело. Особенно в воскресенье, когда нам пришлось менять колесо, но, если честно, я наслаждалась каждой минутой этого ралли.

– Перед началом гонки нашей основной целью было финишировать в этом ралли, и мы сделали это! Теперь меня очень затянуло в ралли, и я полюбила этот вид спорта, поэтому посмотрим, что будет в будущем.

– Эта гонка, наверное, одна из самых сложных вещей, которых я когда-либо делала в своей жизни, но я с радостью воспользуюсь любой возможностью повторить этот снова» – заключила британка.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*