Ралли Великобритании: обзор СУ19 - Миккельсен и Латвала теряют время
17 ноябрь 2013, 15:58

Power Stage прошел на 7-ми километровом СУ  Clocaenog, который гонщик уже проезжали в первый день ралли. В тот раз лучшими стали: Невилль, Ожье и Латвала. По большому счету здесь развернулось сразу 3 битвы.

Одной из них стало сражение между Латвалой и Невиллем. Теоретически у  Латвалы еще оставалась возможность стать вице-чемпионом WRC, если бы он взял 3 очка на этом допе и отобрал 1-ое место у Себастьяна Ожье, но судьба распорядилась иначе. Финн ошибся при прохождении этого спецучастка, заглох на перекрестке и показал лишь 5-ое время.

А вот Тьерри, как и в четверг, выиграл доп. Теперь ему просто нужно добраться до финиша, чтобы впервые стать вице-чемпионом WRC!

Битва за 4-ое место между Мадсом Остбергом и Андреасом Миккельсеном закончилась оглушительной победой гонщика Qatar M-Sport. Мадс Показал 3-е время, в то время как Андреас налетел на ограждение и серьезно отстал от своего соотечественника.

Миккельсен: "У нас был разворот. Нам ещё повезло, что вообще финишировали"

Третья интрига заключалась в заочной борьбе между Евгением Новиковым и Себастьяном Лёбом. Если бы Новиков выиграл здесь 2 очка, то смог бы отобрать  у 9-ти кратного чемпиона 7-ую позицию личного зачета WRC. В итоге, россиянину удалось блестяще проехать этот доп и заработать столь необходимые 2 очка. Неплохое утешение после не столь удачной гонки.