Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Маттон будет выбирать из 5-ых гонщиков
25 октябрь 2013, 12:43

Маттон будет выбирать из 5-ых гонщиков

Глава Citroen Racing Ив Маттон поведал о списке кандидатов на места в заводской команде Citroen.

 

Во время предгоночной конференции ралли Испании, прошедшей вчера вечером в городе Салоу, Маттон рассказал о том, что в данный момент в его списке кандидатов присутствуют действующие заводские гонщики Citroen Микко Хирвонен и Дани Сордо, выступающий в WRC 2 Роберт Кубица,  гонщик Qatar M-Sport Мадс Остберг, а также Крис Мик, который разочаровал руководителя Citroen Racing после своих аварий на ралли Финляндии и Австралии.

 

"Часть нашей стратегии заключается в том, чтобы привести в чемпионат мира нового талантливого гонщика, - сказал Маттон. - Мы хотим, чтобы одним из гонщиков стал новый подающий надежды пилот, поэтому мы и ведем переговоры с теми, кто еще ни разу не побеждал в ралли или долгое время был вне игры".

 

- Мы надеемся, что имя первого гонщика будет анонсировано до ралли Великобритании, а о времени оглашения имени второго пилота я пока не буду говорить. Но, конечно, наша команда нуждается в лидере".

 

Надежды Маттона на возвращение в лоно Ситроен бельгийца Тьерри Невилля не увенчались успехом, поэтому он больше не рассматривается как возможный кандидат.

 

- Они (представители Невилля) сказали мне, что ему не интересно наше предложение. Я не буду вам объяснять в чем оно заключалось, но они дали понять, что им не интересно вести переговоры по этому поводу. - заключил Маттон.

Напомним, что в следующем году Ситроен планирует выставить два заводских Citroen DS3 wRC, а также Халида Аль-Кассими, который будет выступать по сокращенной программе.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*