Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Косьцюшко пропустит ралли Великобритании из-за травмы спины
22 октябрь 2013, 12:51

Косьцюшко пропустит ралли Великобритании из-за травмы спины

Польский гонщик Миха Косьцюшко заявил, что вынужден пропустить ноябрьское ралли Великобритании из-за проблем со здоровьем.

Напомним, что на августовском ралли Германии поляк получил травму позвоночника в следствии жесткого приземления после трамплина. Несмотря на сильные боли Михал смог добраться до финиша секции, но затем был вынужден сойти с дистанции и отправиться в больницу.

Врачи диагностировали компрессионный перелом позвоночника, но из-за обязательств перед своими фанатами и спонсорами Косьцюшко принял очень рискованное решение не отменять запланированное выступление на домашнем этапе ERC - Ралли Польши, которое стартовало всего через 3 недели после окончания немецкого этапа WRC.

За рулем Ford Fiesta R5 Михалу удалось финишировать в польской гонке на 4-ой позиции, но затем начались проблемы...

Михал Косьцюшко:" Решение о выступлении на ралли Польши со сломанным позвонком далось мне не легко, но я даже не мог представить себе, что могу пропустить домашнюю гонку. К сожалению, выступление в этой гонке еще больше усугубило мою травму. Моя травма оказалась более серьезной, чем это казалось поначалу.  Мне потребуется много времени, чтобы полностью восстановиться, а выступление в гонке может еще больше усугубить мое положение, поэтому в ближайшие три месяца мне придется воздержаться от участия в ралли. Врачи считают, что я могу полностью восстановиться к январю".

Этот год для Михала Косьцюшко сложился неоднозначно. С одной стороны ему наконец-то удалось запрыгнуть в высшую лигу и провести сезон за рулем автомобиля WRC, но с другой стороны постоянные технические проблемы не позволили ему показать хороший результат и даже заставили сменить Mini Cooper WRC на Ford Fiesta RS WRC прямо посреди сезона. Привыкание к новому автомобилю прошло довольно быстро, и уже в своей первой гонке за рулем Ford’а Михал смог показать 7-ой результат, но травма на ралли Германии спутала все карты и вынудила досрочно закончить сезон…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*