Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кубица выступит на ралли Великобритании за рулем автомобиля WRC
15 октябрь 2013, 14:03

Кубица выступит на ралли Великобритании за рулем автомобиля WRC

Вчера Citroen опубликовал список своих гонщиков, которые будут защищать цвета «двойного шеврона» в Великобритании. В последние недели держалась серьезная интрига – появится ли за рулем Ситроена Крис Мик, который демонстрировал высокую скорость в Финляндии и Австралии, но из-за ошибок не смог показать хорошего результат и был подвергнут критике со стороны руководства команды.

 

В итоге, Ив Маттон Принял решение дать шанс не Британцу, а поляку Роберту Кубице, который и поведет в бой заводского Citroen DS3 WRC на заключительном этапе этого сезона.

В нынешнем сезоне поляк выступает в зачете WRC 2, пилотируя Citroen DS3 RRC, но его успехи в чемпионате не остались незамеченными руководством Ситроен. Ив Маттон уже давно отмечал, что хотел бы видеть Кубицу за рулем автомобиля WRC, намекая, что это может случиться на последних этапах чемпионата.

 

Сейчас Роберту достаточно набрать 17 очков, чтобы оформить титул WRC 2. Единственным гонщиком, который может отобрать у него звание чемпиона, является Абдулазиз Аль-Кувари, который в Испании поедет на Ford Fiesta RS WRC, но в Великобритании вернется в зачет WRC 2. Теперь катарскому гонщику нужно хорошо выступить в Британии, да при этом еще надеяться, что поляк оступиться в на испанской земле.  

 

Роберт Кубица:"Ралли Великобритании не входило в мои первоначальные планы, поэтому я очень рад этой возможности получить этот драгоценный опыт. С одной стороны это потрясающая возможность для меня, но с другой стороны это и серьезный вызов"




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*