Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кандидат на пост президента ФИА обвинил Жана Тодта в нечестной игре
8 октябрь 2013, 12:07

Кандидат на пост президента Международной Автомобильной Федерации (FIA) Дэвид Уорд заявил, что FIA слишком авторитарная, любительская и устаревшая структура и должна быть реформирована. Также он обвинил действующего президента ФИА Жана Тодта в нечестной игре.

По его словам, ФИА нужно обновить и реформировать свою структуру управления, если она хочет оставаться мировым регулятором автоспорта и эффективно выполнять свои функции.

Уорд хочет, чтобы вице-президент ФИА выбирался всеми членами-клубами федерации, а  не назначался президентом. По его мнению, это повысит мобильность и эффективность организации. Также он потребовал, чтобы ФИА полностью раскрывала общественности информацию о своих доходах и расходах, сделав публикацию соответствующих отчетов на своем официальном сайте, как это уже делает Олимпийский комитет и Фонд ФИА, который Уорд возглавляет последние 12 лет.

Одновременно с этим, Дэвид ждет ответа от Комитета ФИА по Этике по вопросу о предвыборных письмах в поддержку действующего президента, заявляя, что Жан Тодт  поступил некорректно, проведя свои предвыборные встречи за счет ФИА.

"Президент Тодт провел региональные встречи, которые финансируются и организуются при помощи ФИА. На них многим клубам было предложено подписать письмо в поддержку его кандидатуры.

­– Как президент ФИА он использует ресурсы федерации, но обеспечение поддержки его предвыборной кампании не входит в компетенцию ФИА. Мне кажется, что это прямое нарушение правил и поэтому я попросил комитет по этике рассмотреть данный вопрос"

 

Для справки: Бывший советник лейбористской партии Дэвид Уорд работал в различных структурах FIA с 1996 года и считался правой рукой Макса Мосли. Британский журналист Адам Купер, не называя конкретного имени, пишет о том, что один из близких к Мосли людей в начале года говорил о желании, чтобы Макс вернулся и составил Тодту конкуренцию в борьбе за кресло президента. Купер предполагает, что благодаря связям с Мосли, Уорд может получить солидную поддержку на выборах.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*