Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Гонщики обеспокоены безопасностью на ралли Австралии
12 сентябрь 2013, 11:48

Гонщики обеспокоены безопасностью на ралли Австралии

Заводские гонщики признались, что обеспокоены уровнем безопасности на ралли Австралии в следствие того, что организаторы гонки решили сделать всего 2-х минутный интервал между стартующими.

Пока еще остается возможность начала дождя в пятницу и субботу, но сегодняшние спецучастки точно пройдут в сухую погоду и многие гонщики опасаются, что у них будут серьезные проблемы с видимостью на трассе.

Вот что сказал по этому поводу победитель квалификации Крис Мик: «Здесь не может быть никаких коммерческих интересов или чего-то в этом роде. Проблемы безопасности просты и понятны – мы должны иметь хотя бы 3 минутный разрыв между стартующими, так как мы рискуем своими жизнями. И здесь стоит проблема безопасности не только для нас, но и для зрителей».

Представители Citroen,  M-Sport и Volksvagen’а переговорили с организаторами гонки по этому поводу, чтобы убедить последних увеличить разрыв между стартующими автомобилями, который сейчас составляет всего 2 минуты. Но организаторы сказали, что это невозможно.

Источник издания Maxrally передал следующее: «У нас нет столько времени, чтобы успеть проехать через все дороги общего пользования за установленное время. Как только мы перекрываем часть дорог, то одновременно должны уже открыть другие. Таков закон. Если мы пустим гонщиков с 3-минутным разрывом, то у нас сразу начнутся проблемы, и мы можем потерять чемпионаты поддержки и другие вспомогательные мероприятия. Давайте не будем забывать, что именно это помогает Австралийскому этапу оставаться на плаву и входить в календарь WRC».

Гонщик M-Sport Мадс Остберг понимает проблему, но заявил следующее: «Если будет дождь, то не будет никаких проблем, но в сухую погоду будет очень сложно. Дело не только в пыли, но и в Солнце, которое будет слепить при проезде между деревьями, а все это вместе будет создавать непроницаемую пелену, через которую невозможно будет что-либо увидеть. Если будет облачно, то будет намного лучше, так как в такую погоду обычно появляется и ветер. Если останется лишь 2-х минутный разрыв между стартующими, то будет чрезвычайно сложно. Мы старались настоять на своей позиции (прим. при разговоре с организаторами), но они оказались непреклонны».

Напомним, что это уже не первый случай подобных противостояний между гонщиками и организаторами. В последний раз подобный конфликт произошел на ралли Сардинии, когда Роберт Кубица грозился даже сняться с гонки, если ему не предоставят 2-минутного интервала. В итоге организаторы итальянского этапа согласились пойти ему на уступки, но другие гонщики WRC-2 остались с прежним 1-х минутным интервалом старта.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*