Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Тойота начала набор специалистов для раллийного проекта WRC
28 август 2013, 19:59

Тойота начала набор специалистов для раллийного проекта WRC

Похоже слухи о возвращении Тойоты в WRC начинают сбываться. Напомним, что в последние годы приходило много косвенных сообщений, свидетельствующих о том, что руководство японской команды присматривается к чемпионату мира по ралли. В 2011 году многие болельщики связывали свои надежды с новым Toyota Auris Super 2000, созданным в соответствии с регламентом автомобилей S2000. К сожалению этот автомобиль, в основном, обосновался в Африке и практически не появлялся в других гонках международного уровня.

Но уже в апреле прошлого года Йосиаки Киносита — президент Toyota Motorsport — заявил, что возвращение японского бренда в ралли рассматривается всерьёз. Построенные по регламенту Super 2000 машины сначала предложат частникам, а дальше будут взвешивать все за и против, решаясь выставлять заводскую команду или нет.

По словам Киноситы, раллийные планы Тойоты рассчитаны не на один или два года, а носят среднесрочный характер с возможностью продолжения.  На тот момент был готов только двигатель, а презентация автомобиля была намечена на этот год.  Параллельно с этим спортивное подразделение концерна Toyota создало Yaris R1A, который можно считать первой ступенькой в линейке раллийных автомобилей.

Похоже руководство спортивного отделения Тойоты вплотную занялось этим раллийным проектом. На днях была опубликована вакансия на должность главной инженера-разработчика раллийного автомобиля. В одном из пунктов требований к кандидату значится, что он должен обладать знаниями в области разработки автомобилей WRC!

Скорее всего новый раллийный автомобиль будет построен на базе Toyota Yaris, который будет представлен в следующем месяце на Франкфуртском автосалоне.  Созданный на платформе трехдверного хетчбэка Yaris, концепт-кар Yaris Hybrid-R будет оснащен мощным двигателем Global Race Engine (GRE) объемом 1.6 л, сконструированным компанией «Тойота Мотор Спорт» (Германия) и работающим вместе с двумя высокопроизводительными электромоторами и интеллектуальной системой полного привода. Передние колеса приводятся в движение 300-сильным 4-цилиндровым 1,6-литровым турбодвигателем с прямым впрыском, специально созданным Toyota Motorsport GmBH (TMG) в соответствии с правилами Международной автомобильной ассоциации (FIA) для гоночных моторов серии Global Race Engine. В рамках данного регламента этот мотор может быть установлен на автомобили WRC, WTCC, Формулы-3 и некоторых других национальных чемпионатов.

 Предполагается, что на Франкфуртском автосалоне представители Тойоты объявят о своих спортивных планах.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*