Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Пара вопросов забытому герою ралли Германии
25 август 2013, 23:31

Пара вопросов забытому герою ралли Германии

После победы Дани Сордо на ралли Германии многие отметили, что он шел к этому достижению долгие 10 лет, но мало кто вспомнил, что здесь был и другой испанец, который шел к этой победе еще дольше. Его имя Карлос Дель Баррио – штурман Дани Сордо.

Карлос дебютировал в WRC в далеком 1991 году на домашнем этапе в Каталунье. На протяжении многих лет он работал со многими звездами испанского автоспорта, включая Хесуса Пураса и Ксавье Понса.

Судьба свела Карлоса и Дани в 2003 году, когда они выступили на одной из гонок испанского чемпионата, а в следующем сезоне Дель Баррио был тем штурманом, с которым Сордо провел свои первые выездные гонки в  WRC (В зачете P-WRC). Они неплохо провели свой сезон, но в 2005 году Сордо перешёл под крыло опытнейшего штурмана Марка Марти, который вместе с Хесусом Пурасом и Карлосом Сайнсом одержал 3 победы в чемпионате мира. Он помог Даниэлю стать чемпионом Юниорской серии WRC, но из-за ряда своих ошибок он вызывал дикое раздражение у руководства Ситроена и в 2010 году правое место в автомобиле Даниэля занял его давний друг Диего Валлехо. Но это сотрудничество оказалось недолгим и уже к концу года их партнерство прекратилось из-за финансовых разногласий.

В 2011 году Сордо заключил контракт с командой Mini WRC и снова пригласил ассистировать себе Карлоса Дель Баррио. Вместе они выиграли ралли Тур Де Корс 2012 года (в рамках IRC), но первая победа в рамках WRC пришла к испанцам только сейчас.

Представляем вашему вниманию фрагмент пресс-конференции, в которой Карлос Дель Баррио рассказал о своих впечатлениях относительно этой гонки.

Вопрос: «Карлос, первая победа в WRCэто всегда нечто сообенное. Поздравляем вас. Как вы себя чувствуете после этого успешного уик-энда в Германии?

Карлос Дель Баррио: «Это была заслуженная победа для Дани, меня и всей команды Ситроен. Они проделали потрясающую работу. Два года назад я впервые поднялся на подиум. Тогда мне было уже 43 года. Сейчас мне 45 и я наконец-то одержал свою первую победу. И я надеюсь, что это будет не последняя моя победа. Дани ехал очень хорошо и во Франции у нас будет возможность победить, но мы должны быть способны бороться с самого первого допа.

Вопрос: Дани рассказал о свободном часе, который был во время утренней ре-группировки (прим. После СУ15). Как он прошёл для вас? Вы нервничали?

Карлос Дель Баррио: «Все было нормально. Если вы посмотрите на видеозаписи старта последнего спецучастка с камер нашего автомобиля, то увидите, как мы пожали друг другу руки и сказали: «Мы должны повеселиться». Этот парень (Дани Сордо) получает удовольствие, когда показывает быстрые времена на спецучастках».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*