Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Тьерри Невилль:" я даже и не надеялся, что мы сможем показать такой результат"
7 август 2013, 16:34

Тьерри Невилль:" я даже и не надеялся, что мы сможем показать такой результат"

До начала ралли Финляндии мало кто мог предположить, что бельгиец Тьерри Невилль сможет навязать борьбу за победу на этом труднейшем ралли. Тьерри Невилль закончил первый день гонки в качестве лидера, но досадный прокол на СУ13 выбил его из борьбы за победу. Впрочем, гонщик M-Sport смог удержать в лидирующей группе и в заключительный день соревнования вёл ожесточенную борьбу за 2-ое место со своим напарником по команде M-Sport Мадсом Остбергом. В итоге, судьба второй ступеньки подиума решилась на предпоследнем спецучастке ралли Финляндии  – 33 километровом СУ Ouninpohja. Перед его началом обоих гонщиков разделяло всего 0,1 сек!!

«На старте допа я очень нервничал, – говорит Невилль. – Мадс стартовал передо мной, поэтому я видел, как он был быстр в первом повороте. Он атаковал изо всех сил, поэтому у меня не было другого выбора (прим. кроме как тоже атаковать)».

Но Остбергу не повезло – во время прохождения трассы он был вынужден съехать с дороги, чтобы избежать столкновения с огромным камнем, который лежал прямо на траектории. Из-за этого норвежец потерял около 20 секунд, что дало Невиллю комфортное преимущество перед заключительным спецучастком ралли Финляндии, которое он с успехом реализовал, финишировав на 2-ой позиции.

«Я был очень доволен своей ездой на Ouninpohja. Было бы приятно установить там рекорд, но сохранить 2-ую позицию в гонке было более важно, поэтому мы решили позволить Себастьяну (Ожье) установить этот рекорд, – шутит Невилль. – Обидно, что у Мадса возникли проблемы с тем камнем (на Ouninpohja). Я тоже видел этот камень, но мы удачно прошли его.

­­– Команда M-Sport проделала фантастическую работу. Здесь очень сложно победить финнов, поэтому то, что наша команда финишировала двумя автомобилями на подиуме, является очень хорошим достижением. Мне очень нравится этот автомобиль (FordFiestaRSWRC). Он был просто великолепен всю гонку, поэтому у меня была должная уверенность и  мы могли атаковать без серьезного риска. К сожалению мы получили прокол, но я думаю, что мы проделали хорошую работу. Перед началом гонки я даже и не надеялся, что мы сможем показать такой результат.

 Однако, Невилль трезво оценивает свои силы и признает, что борьба за первое места была возможна лишь до того момента, пока Себастьян Ожье испытывал некоторые проблемы.

­– Я не задумывался о победе в гонке. Я понимал, что Себ был очень быстр здесь, и почти невозможно было его победить.

 Однако, Невиллю удалось побить Ожье на Power Stage, что позволило бельгийцу увезти из Финляндии дополнительные 3 очка за победу на этом СУ.

Это позволило Невиллю сравняться по очкам с Яри-Матти Латвалой, который занимает 2-ое место в личном зачете чемпионата.

­«Сейчас я сравнялся с Яри-Матти и мне не хватает только победы, чтобы пройти его (прим. учитывая одинаковое количество очков Яри-Матти опережает Тьерри по дополнительному параметру – победе в гонке)» сказал Невиль, добавив, что, по его мнению, вряд ли он сможет выиграть гонку в одном из оставшихся этапов сезона.

­– Победа возможна, но для этого у Себастьяна должны быть проблемы. Сейчас я с нетерпением жду первой асфальтовой гонки сезона, которая будет в Германии. Я дважды участвовал в этой гонке, но мне нужно посмотреть, как там поведет себя Фиеста, и сможем ли мы найти оптимальные настройки. Если все будет хорошо, то, возможно, я навяжу борьбу гонщикам Фольксвагена и Ситроена.

­




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*