Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Томми Мякинен выступит на зрительском СУ6 ралли Финляндии
28 июль 2013, 12:55

Томми Мякинен выступит на зрительском СУ6 ралли Финляндии

Томми Мякинен раскрыл тайну загадочных сообщений на странице в «Facebook» его команды «TommiMakinenRacing».

Долгое время многие гадали, что означает фраза «Чемпион возвращается» на фоне логотипа ралли Финляндии. Некоторые предполагали, что четырехкратный чемпион мира по ралли выйдет на старт финского этапа WRC, где он четыре раза одерживал победу. Однако, в списке участников финского ралли его не оказалось.

Но все же финн порадует своих болельщиков. Томми проедется по 2-х километровому зрительскому спецучастку Killeri Super Special в четверг в 20:00 по местному времени (21:00 по Москве), за полчаса до старта самого допа.

Пока нет сообщений о том, на каком автомобиле он будет выступать, но Мякинен сказал, что он намеревается установить время сравнимое с лучшими гонщиками WRC. Поэтому вряд ли это будет Subaru Impreza группы N и R4, подготовкой которых занимается его команда. Возможно это будет современный World Rally Car, но не исключено, что он выйдет на старт за рулем раритетного автомобиля.

«Всегда приятно вернуться на трассу, а сделать это в Ювяскюля еще более особенный момент, – сказал Мякинен. – Моя первая победа в WRC была именно в Финляндии, а впоследствии я победил там еще несколько раз. Выступая перед финскими фанатами, испытываешь особенные чувства. Даже внутри автомобиля ощущается чувство, что ты дома».

Во время гонки Томми также проведет презентацию нового мобильного приложения от его команды «Tommi Makinen Racing». В приложении будут содержаться мастер-классы Томми Мякинена, в которых чемпион расскажет, как наилучшим образом проехаться по наиболее известным спецучасткам ралли Финляндии.

Приложение будет включать в себя он-боард видео таких спецучастков, как: Ouninpohja, Mökkiperä, Jukojärvi, Surkee and Killeri. Видео будет сопровождаться указанием скорости, номера передачи, а также советами самого Томми.

«Идея заключалась в том, чтобы дать раллийным фанатам больше информации о ралли и помочь им с помощью видеозаписи, – объяснил Мякинен. – Благодаря этому приложению наблюдать за гонкой на спецучастке становится еще интереснее, так как это позволяет узнать правильную гоночную траекторию на каждом этапе, или увидеть наиболее важные и ключевые аспекты каждого спецучастка».

Приложение можно скачать через официальный сайт команды. Подробнее http://tommimakinenracingonline.com/application.html

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*