Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Микко Хирвонен проехался на машине для жарки барбекю
24 июль 2013, 14:07

Микко Хирвонен проехался на машине для жарки барбекю

Впервые Red Bull Soapbox Derby был организован в Генвале (Genval) в 1999. С тех пор это мероприятие охватило весь мир – подобные гонки проводятся и в Австралии, и в Южной Африке, в Португалии и Финляндии.

7 июля во Франции прошел очередной этап этого соревнования. На него собрались посмотреть 30 000 зрителей. Почему? Конечно же, чтобы увидеть, как множество самодельных тарантаек проедут по наклонной трассе длинной в 500 м, полной препятствий, прыжков и  крутых поворотов.

Микко Хирвонен проехался на машине для жарки барбекю

Одним из участников этой гонки стал Микко Хирвонен, который сел за «руль» машины для жарки барбекю. К сожалению знаменитому гонщику удалось финишировать лишь на 7-ой позиции, но Микко получил огромный прилив положительных эмоций, что должно немного отвлечь его от проблем в WRC и помочь финну лучше настроиться к ралли Финляндии.

 

полное видео заезда Микко Хирвонена можно посмотреть здесь: http://caissesasavon.redbull.com/_2013_soapbox_france/content/team-bbq#video-0

Надо сказать, что финн был не единственным представителем WRC. Организаторы также пригласили Себастьяна Ожье, который принял участие в церемонии открытия этого мероприятия.

 

Хирвонен не первый гонщик WRC, принявший участие в таком необычном соревновании. В прошлом году Тьерри Невилль, тогда еще пилот Ситроен, решил проехаться на самодельной машине на этапе в Брюсселе. К сожалению, эта попытка закончилась аварией, и бельгиец не смог доехать до финиша.

Стоит отметить, что сама идея не нова – впервые подобные соревнования состоялись в 1934 году в Англии под называнием Soapbox Derby, где слово «soapbox» (досл. «мыльница») как раз и подразумевает все самодельные гоночные безмоторные аппараты. Естественно, тогда эти соревнования не проходили под патронажем Red Bull.

Не остается в стороне и Россия. Летом прошлого года в Москве прошел один из этапов  «Red Bull Soapbox Race».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*