Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Брайан Буффье назван вторым тест-пилотом Hyundai Motorsport
16 июль 2013, 17:21

Брайан Буффье назван вторым тест-пилотом Hyundai Motorsport

Сегодня команда «Hyundai Motorsport» официально объявила имя своего второго тест-пилота. Напомним, что на прошлой неделе корейцы раскрыли тайну первого тест-пилота, которым стал Юхо Ханнинен. Кампанию финну составит победитель Ралли Монте-Карло 2011 года (в рамках IRC) Брайан Буффье.  Сообщается, что сегодня француз провел свои первые тесты за рулем Hyundai i20 WRC.  Пока неизвестно как эта сделка отразиться на его плотном графике выступлений в ERC и WRC 3.

Брайан Буффье: «Я рад присоединиться к тестовой программе Hyundai Motorsport и стать в этом году частью этой команды. Впереди нас ждет много работы, но команда уже создана и её возможности очень впечатляют, так что у нас имеется хорошая база для дальнейшего развития. Планы тестовой программы выглядят очень интересными, поэтому летом я буду очень занят и надеюсь, что смогу принести пользу».  

Глава Hyundai Motorsport Мишель Нандан рад приветствовать француза в своей команде: «Я рад, что Брайан теперь вместе с нами. Он обладает уникальным и очень профессиональным гоночным стилем, а также может грамотно взаимодействовать с инженерами и дать ценный технический отзыв.   Плюс ко всему, он очень стабильный гонщик, что крайне важная черта для тест-пилота».

С учетом Юхо, который имеет большой опыт выступления в WRC и демонстрирует высокую скорость на всех покрытиях, я уверен, что мы смогли собрать сильную и сбалансированную команду гонщиков для нашей тестовой программы».

Брайан Буффье назван вторым тест-пилотом Hyundai Motorsport

Стоит заметить, что тестовая команда корейской команды может не ограничиться опытом лишь двух гонщиков. Ранее Мишель Нандан заявлял, что собирается поработать с разными гонщиками, обладающими различными умениями и способностями, чтобы лучше подготовиться к приходу в 2014 году.

Также Нандан уверял, что состав гонщиков на 2014 год будет состоять из одного опытного и одного молодого гонщиков, что не очень вяжется с парой Ханнинен-Буффье. Ханнинену в этом году  исполняется 32 года, а Брайану и вовсе 34.  Возможно для ралли 30-летний возраст и не считается очень старым, но, возможно, что в следующем сезоне мы сможем увидеть более молодого пилота в составе корейской команды.

Для справки:

Брайан Буффье начал свою раллийную карьеру в 1997 году и долгое время выступал во французском асфальтовом чемпионате, но лишь в 2010 году ему удалось выиграть титул этого престижного соревнования. Более успешен француз был в польском раллийном чемпионате, где дважды выигрывал титул (2007,2008) и дважды поднимался на 2-ую строчку личного зачета (2009, 2011). Его выступления в более серьезных чемпионатах пока не увенчались особыми успехами. Можно лишь отметить его замечательную победу на ралли Монте-Карло 2011 года (в рамках IRC), а также ряд других побед в европейском и интерконтинентальном чемпионатах.

В этом году Брайан Буффье пробует свои силы в Европейском чемпионате, где уже успел отметиться одной победой и в данный момент занимает 3-ю строчку в турнирной таблице. Параллельно с этим Буффье выступает в WRC 3, где также одержал одну победу и находится на 3-ем месте в личном зачете чемпионата.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*